Российская Информационная Сеть
9 июля, 09:48

Школьникам разрешат пересдать ЕГЭ осенью

Школьникам разрешат пересдать ЕГЭ осенью Воспитанникам, которые в текущем квартале провалили выпускные экзамены в школах дадут 2 шанс. Подростки, которые остались без аттестата о среднем образование сумеют попробовать собственные силы, и пересдать ЕГЭ уже этой осенью.

"Они (выпускники, не сдавшие ЕГЭ - ИФ) сумеют остаться на 2 год и сдать ЕГЭ грядущей весной. Могут пойти на работу и уже с осени нынешнего года предпринять попытку сдать ЕГЭ в самостоятельных центрах, которые к данному времени должны открыться в России", - цитирует главу Федеральной службы по надзору в области образования и науки Сергея Кравцова "Интерфакс".

Аналогично глава ведомства рассказал, что комиссия, которая занимается выпускниками, безуспешно сдавшими ЕГЭ в текущем квартале есть в каждом регионе. Основная задача данного учреждения помочь подросткам в повторной сдачи выпускного экзамена. Помимо прочего в своем сообщение Сергей Кравцов особо подчеркнул, что средние баллы по всем предметам снизились, но получены настоящие, объективные итоги.

Надо заметить, что как извещает руководитель Рособрнадзора, в текущем квартале около 5 тыс. человек не сдали единый государственный экзамен по русскому языку и арифметики. Кроме того 1354 выпускника лишились результата, либо были удалены с экзамена за разного рода нарушения,, либо их итоги были аннулированы.

Надо заметить, что более всего нерадивых подростков, нарушивших правила экзамена было удалено с ЕГЭ по литературе и географии. Данные экзамены выпускники сдавали в 1-ый день, и с них было удалено 74 человека. "Потом таких случаев стало во много раз меньше: воспитанники сообразили, что экзамен серьезно контролируется", - дополнил Кравцов.

Припомним, что ранее Дни.Ру уже извещали о том, что была оглашена 2-ая волна сдачи государственного экзамена, которая будет продолжаться до 16 июля. В этот период в дополнительное время более 45 тыс. человек пересдадут ЕГЭ, а кто то попытает свое счастье уже осенью.

nbsp;RIN 2000-