Российская Информационная Сеть
9 июля, 14:50

Жертвы опознали тело Сергея Цапка

Жертвы опознали тело Сергея Цапка Жертвы опознали тело главаря кущевской банды Сергея Цапка, который умер в медицинской части изолятора, куда его разместили для лечения. Обитатели Кущевки лично сумели удостовериться, что погиб непосредственно Цапок, а не его двойник.

"Следователи допустили потерпевших к опознанию. В нем приняли участие Джалиль Аметов ("цапки" уничтожили его семью) и Андрей Касьян (он потерял супругу и сына). Опознание проходило в городском морге. Выйдя оттуда, они произнесли, что да, это Цапок", - сообщила адвокат жертв Наталья Миллер.

Согласно ее заявлению, кроме того получена дактилоскопическая экспертиза: "Отпечатки пальцев мертвеца и другие следы, которые Цапок давал на следствии, совпали". Также, следствие удовлетворило ходатайство пострадавших о проведении генетической экспертизы, рассказывает РИА Новости.

В данный момент тело Цапка готовится к выдаче членам семьи, но когда конкретно его заберут для захоронения, пока неизвестно. Возможно, это будет проходить втайне от всех, предположила защитница.

Как нас информировали Дни.Ру, Цапок погиб в медчасти краснодарского изолятора в ночь на 7 июля, по нашей информации, в следствии тромбоэмболии легочной артерии (закупорка легочной артерии в следствии отрыва тромба). Смерть вождя, вероятно, самой известной в России шайки вызвала широкий публичный отклик в стране.

Возникла информация, что Цапка могут похоронить в его родной станице Кущевская, вблизи с его потерпевшими, в числе которых - дети. Пострадавшие выступили категорически против этого.

nbsp;RIN 2000-