Российская Информационная Сеть
10 июля, 12:21

Киев назвал условия для переговоров

Киев назвал условия для переговоров Украинская сторона объявила о собственной готовности пойти на мирные переговоры. Но чтобы достичь желаемого результата нужно будет осуществление двустороннего прекращения огня под наблюдением миссии ОБСЕ.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе может способствовать урегулированию инцидента на юго-востоке Украины. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поведал, что, в случае контроля миссии ОБСЕ за соблюдением двустороннего прекращения огня, Киев пойдет на мирные переговоры с представителями
адептами Донецкой и Луганской народных республик.

"Конкретное двустороннее прекращение огня безо всяких условий", - объяснил собственные требования руководитель украинского МИДа. И все же он добавил, что считает важным оказывать на РФ давление. При этих условиях, учитывая мнение украинского политика, отечественная сторона может убедить ополчение опять пойти на переговоры с Украиной, которая уже объявляла о прекращении огня, а в последующие дни снова начинала проведение силовой операции.

"Важно, чтобы эти переговоры позволили использовать двустороннее прекращение огня", - цитирует ИТАР-ТАСС Павла Климкина. В данный момент, согласно его заявлению, силы ополчения не желают идти на переговоры с Киевом. В этом министр зарубежных дел Украины видит неготовность адептов ДНР и ЛНР к мирным переговорам. Но такое поведение может быть объяснено тем, что ополченцы уже вели переговоры с силовиками, но это не дало ощутимых итогов.

По результатам прошлых переговоров было заявлено о двустороннем прекращении огня,
важным условием которого было не перемещение сил. Впрочем перестрелка тем не менее продолжалась. Не говоря уже о том, что, силовики решили воспользоваться короткой паузой чтобы сконцентрировать силы неподалеку от позиций ополчения. Далее Киев заявил о прекращении перемирия и восстановил силовую операцию с новыми силами.

Ополчение расценило такое поведение властей как проявление ненадежности. Идти на новые переговоры с теми же условиями и под теми же лозунгами ополченцы не собираются.

nbsp;RIN 2000-