Российская Информационная Сеть
10 июля, 13:25

Украина стягивает "Грады" и "Осу" к Крыму

Украина стягивает "Грады" и "Осу" к Крыму Украинские войска стягивают боевую технику к границе с Крымом. Бронетранспортеры, системы "Град" и "Оса" передислоцируют к блокпостам к отечественным землям.

Манёвр тяжелой военной техники отмечено в селе Стрелково Генического района Херсонской области. Как информируют LifeNews, к границе с Крымом активно стягиваются машины БТР, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Оса" и система "Град". "Мне докладывали об этом, это техника украинской армии - бронетраспортеры и система "Оса", военные делают передислокацию. Техника подтягивается к блокпосту армии", - подчеркнули в администрации района.

В то же время стало известно, что поблизости российского пункта пропуска "Донецк" в Ростовской области идет бой. Работники таможенного поста эвакуированы, сказал глава отдела связи с общественностью Южного таможенного управления Раян Фарукшин. "Стрельба по ту сторону не утихает. Личный состав был эвакуирован на безопасное расстояние вглубь России, в данный момент работники пребывают в административном здании мегаполиса Донецка (Ростовская область). Помимо прочего был эвакуирован находившийся в зоне таможенного контроля авто с шофером", - цитирует Фарукшина ИТАР-ТАСС.

Также было высказано мнение, что вечером 9 июля в следствии образовавшейся перестрелки рабочие места кроме того оставляли работники МАПП "Новошахтинск". "В 20:30 собственный состав таможенного поста должен был скрыться в подвальном помещении административного строения в следствии активной перестрелки в районе сопредельного пункта пропуска "Должанский". В полночь, после остановки огня,
российские таможенники сумели возвратиться на рабочие места", - сообщил Фарукшин, добавив, что перестрелка помимо прочего была слышна у МАПП "Гуково".

nbsp;RIN 2000-