Российская Информационная Сеть
10 июля, 14:21

В Тыве микроавтобус с детьми попал в аварию

В Тыве микроавтобус с детьми попал в аварию В Тыве микроавтобус с детьми попал в аварию. Авто протаранил средство передвижения, в котором пребывали 17 человек, в том числе 15 детей.

"На 16-м километре северо-восточнее города Бай-Хаак авто столкнулся с пассажирским микроавтобусом Ford, в котором пребывали 17 человек, в том числе 15 детей", - уточнили в правоохранительных органах.

ДТП случилось в Тандинском районе, рассказывает ИТАР-ТАСС. Доставлены в больницу 4 человека, даже двое детей в состоянии средней степени тяжести. "Еще 13 детей доставлены для проведения медицинского обследования в больницы. У них легкие ушибы", - сказали в полиции.

Заметим, 9 июля в Краснодарском крае в 2 крупных ДТП кроме того получили травмы дети. Cначала под Новороссийском перевернулся автобус с детьми из Волгограда. В салоне пребывали 38 человек. 35 из них - дети, информирует "Интерфакс". 36 человек получили травмы. Особенно сильные травмы получили пятеро, даже двое детей. В данный момент их жизням ничто не угрожает.

Они пребывают под наблюдением медицинских работников. По нашей информации, причиной трагедии стало превышение скорости шофером автобуса.

2-ая трагедия случилась в районе села Бабук-Аул Лазаревского района, информируют "Вести.Ru". Там в реку свалился грузовик с детьми. За рулем автомобиля ГАЗ-66 ехали 28 человек, 20 из них - дети. В результате 5 человек ранены, 1 умер. Все потерпевшие доставлены в больницу. Известно, что 50-летний погибший был сопровождающим группы. Скорее всего, трагедия случилась из-за того, что на спуске у машины отказали тормоза.

nbsp;RIN 2000-