Российская Информационная Сеть
11 июля, 12:23

Киев роет окопы на границе с Крымом

Киев роет окопы на границе с Крымом Киевские власти усиливают собственные позиции на границе с РФ вблизи Крыма. Украинские военные активно занимаются рытьем окопов и оборонительных траншей.

Вооруженным сила Украины был отдан приказ всеми возможными усилиями укрепить собственные позиции на крымском участке границы с Российской Федерацией. "Работы идут полным ходом, украинские военные ускоренными темпами роют окопы. В случае если ранее в данных местах были отдельные огневые точки, слегка углубленные в территорию и обложенные мешками с песком, то в данный момент это окопы полного профиля, траншеи идут непрерывными линиями метров по 100-200, одна за другой", - рассказал журналист агентства "Крыминформ" с перешейка Чонгар, объединяющего Крым с материком.

Согласно заявлению русского журналиста понятно, что украинская армия обратилась к исполнению приказа высшего управления с энтузиазмом. Представитель сильного пола сообщает о том, что от перешейка Чонгар вглубь украинской земли наблюдается более 4 линий траншей.

"На позициях обнаружены около 5 замаскированных боевых машин пехоты, боевых машин десанта и не меньше 2 танков Т-64. Есть то, что имеется на узкой полосе, уходящей вглубь от пропускного пункта "Чонгар" в направлении жд станций Сиваш и Новоалексеевка. При этом, сама станция Сиваш преобразована в опорный пункт, ее помещение обложено мешками с песком, прилегающая территория также подготовлена к обороне", - рассказал журналист, свидетель.

Как нас информировали Дни.Ру киевские власти ранее уже начали стягивать к крымской границе тяжелую военную технику.

Передвижение специальной техники появилось в селе Стрелково Генического района Херсонской области. Киевские власти направили туда БТР, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Оса" и система "Град".

nbsp;RIN 2000-