Российская Информационная Сеть
11 июля, 13:48

Защитники Луганска пустят в ход авиацию

Защитники Луганска пустят в ход авиацию Защитники Луганска в обозримое будущее обзаведутся своей авиацией, объявил руководитель Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов.

Согласно его заявлению, на данный момент ополченцы кроме того располагают отбитыми у украинских силовиков пушками, установками "Град", комплексами ПВО и противотанковым вооружением.

"При одной из операций, я не буду называть это место, был захвачен самолет Су-25, бронетехника, даже танк Т-62, который, думаю, нам в обозримое будущее может помочь", - изложил Болотов в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, ополченцы в настоящий момент восстанавливают и подвергают доработке захваченные бронетехнику и самолет. "Там, грубо говоря, практически никаких неисправностей нет, наши летчики, которые в ополчении состоят, в настоящий момент его обследуют, дозаправляют, и в обозримое будущее - думаю, не сегодня-завтра - у нас будет авиация работать в полном масштабе", - заметил Болотов.

Руководитель ЛНР добавил, что у ополченцев кроме того есть пушки, установки "Град", отбитые у украинских силовиков, комплексы ПВО, противотанковое вооружение. "У нас вооружение на данный момент очень хорошо пополнилось, и мы, грубо говоря, готовы не только к отражению нападений, но и к атакам", - подчеркнул он.

Разговаривая о численности ополчения, также было высказано мнение, что только официально состоят на учете около 5 тыс. человек. "До конца все не учтены, но около 10 тыс. в наших подразделениях в Республике есть", - рассказал Болотов.

Припомним, на местности непризнанных Луганской и Донецкой народных республик продолжаются силовые операции, которые развернула киевская власть в ответ на создание в Донбассе 2-ух свободных земель. В боях с ополченцами украинская армия энергично применяет нелегкую боевую технику и наносит авиационные удары, в процессе которых киевские силовики затрагивают не только местности Донецка и Луганска, но кроме того и соседние с ними местности России. Обстрелам подвергаются граничащие с Украиной местности отечественных регионов.

nbsp;RIN 2000-