Российская Информационная Сеть
11 июля, 16:20

Офис Мособлбанка обыскивает МВД

Офис Мособлбанка обыскивает МВД Работники правоохранительных органов оцепили бизнес-парк "Семеновский", где располагается головной офис Мособлбанка. МВД проводит обыски.

МВД проводит собственные мероприятия в головном представительстве Мособлбанка. Территория всего бизнес-парка, в котором он располагается, оцеплена правоохранителями. Входы и выходы из кабинета блокированы.

"По коридору ходят автоматчики в форме ОМОН, помещение нельзя покинуть", - приводит ИТАР-ТАСС слова очевидца, который располагается в здании представительства. Кроме кабинета Мособлбанка в одном здании пребывают и прочие фирмы, из числа которых "Республиканский страховой дом", телекоммуникационная фирма "Транслайнком", Инвестиционный республиканский банк и ООО "Код безопасности", их адепты не извещают о каких-либо следственных событиях, проходящих конкретно у них.

В Мособлбанке утвердили, что в здании проводятся обыски. Ими, впрочем, не было уточнено, касаются ли следственные события МВД непосредственно банка, либо вызваны какими-то иными первопричинами.

ОМОН закрыл вход лишь в кабинет Мособлбанка, доступ в иные фирмы не ограничен. Известие, размещенное на закрытой двери кабинета фирмы, гласит: "По техническим причинам филиал банка не работает". Причины закрытой двери - люди в форме ОМОНа и с автоматами - пребывают рядом. 1 из адептов правоохранительных органов рассказал: "В банке идут следственные действия. Они продолжаются по крайней мере до конца дня".

Свидетели информируют, что рядом со зданием представительства располагается 2 автомобиля марки ГАЗель белого цвета без опозновательных символов. В автомобилях, также перед входом и за ним присутствуют работники ОМОНа.

Сотрудников банка не держат внутри силой. Они выходили на обед, а обратно в кабинет могли возвратиться после ревизии по специальному перечню. Не трудно догадаться, что структуры правопорядка более заинтересованы в том, чтобы в помещение не попал чужой, чем в том, чтобы из него кто-то вышел.

Рассказывается, что в кабинете Мособлбанка ведется выемка документов, связанных с работой банка до санации. Кроме работников ОМОНа в здании трудится департамент МВД по финансовым правонарушениям.

В конце мая Центробанк России рассказал о принятии решения о санации Мособлбанка и связанных с ним Инресбанка и Финанс Бизнес Банка. Дни.Ру извещали о происходящем ранее.

Банк РФ в ходе нескольких проверок раскрыл мошенническую схему Мособлбанка. Банк выводил за баланс средства вкладчиков-физических лиц. Организация привлекала вклады горожан, но после решения договора их средства не поступали на сообразные счета, а выводились управлением на родственные банку фирмы. Вкладчик получал заключенный с банком договор, но практически бумага не имела значения, так как документ расторгался банком в одностороннем порядке. Заказчик теоретически мог обрести собственные наличные средства, но его баланс практически оставался пустым. Похожим образом банку получилось вывести за баланс более 60 млрд руб.. .

nbsp;RIN 2000-