Российская Информационная Сеть
14 июля, 09:20

Самолет Украины нарушил воздушное пространство России

Самолет Украины нарушил воздушное пространство России Самолет Военно-воздушных сил Украины нарушил воздушное пространство России. Замеченный русскими корреспондентами под Ростовом, он нанес авиаудар по местности Украины.

Самолет ВВС Украины нарушил воздушное пространство России. Об этом 13 июля сказал специальный журналист телеканала "Звезда" Максим Гриценко. "Мы приехали в настоящее время в первой половине дня в пригород Донецка. И тут во время съемок, в то время как здесь трудился следственный комитет, в этот момент над пригородом Донецка, заходя на отечественную местность, возник украинский самолет и у всех на глазах нанес авиаудар, по всей видимости, по местности Украины. Все люди были испуганы, они разбежались", - изложил Гриценко ИТАР-ТАСС.

Следователи на месте неприятного события выясняют обстоятельства попадания снаряда во двор частного жилого здания в Донецке Ростовской области, в следствии чего 1 гражданин России умер, двое других получили серьезные ранения. Как нас информировали Дни.Ру, МИД России высказал решительный протест поверенному в делах Украины в России в связи с обстрелом Донецка. МИД назвал обстрел русской местности со стороны Украины провокацией и очередным враждебным актом. Это может иметь необратимые результаты, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону, рассказывается в заявлении МИД.

Россия проведет "серьезный и строгий диалог" с украинской стороной связанным с обстрелом украинскими военными местности России, объявил ранее заместитель министра зарубежных дел России Григорий Карасин. Согласно его заявлению, случившееся в очередной раз подтверждает необходимость скорейшего прекращения кровопролития и восстановления переговоров в рамках контактной группы при участии всех сторон инцидента.

По прецеденту попадания снаряда во двор жилого здания в Ростовской области начато уголовное разбирательство по статье "убийство", сказал ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. По словам следствия, утром 13 июля с украинской местности во двор частного домовладения по улице Балтийской, 47 попал снаряд. В следствии погиб представитель сильного пола 1968 года рождения. Помимо всего этого, от взрывной волны получила травмы пожилая барышня, получившая перелом шейки бедра.

nbsp;RIN 2000-