Российская Информационная Сеть
14 июля, 11:18

Имидж игрока в покер

Имидж игрока в покер

Одной из важнейших составляющих образа хорошего игрока в покер является его имидж. Так же, как и для приобретения мастерства, для создания своего имиджа придется потрудиться и потратить время, однако оно определенно того стоит.

Итак, для чего же нужен и из чего состоит имидж хорошего игрока в покер? Прежде всего, имидж в обязательном порядке влияет на поведение и игру соперников, а также на самоощущение игрока за столом. Составляющих имиджа несколько - это и манера разговаривать, и стиль одежды, и поведение за столом во время игры.

Сочетание всех элементов создает в глазах соперников определенный образ, который может быть весьма полезным для игрока. Как правило, игроки стараются анализировать образ друг друга, и, опираясь на сделанные выводы, выбирают стиль собственной игры.

Кстати, все вышесказанное (пожалуй, за исключением внешнего вида) касается и игры в покер онлайн, где имидж игрока имеет не меньшее значение, чем, например, знание покер комбинаций.

Для того чтобы пользоваться своим имиджем с наибольшей отдачей, необходимо определить, как он выглядит в глазах оппонентов. Здесь может помочь тщательный и беспристрастный анализ своего образа, как бы взгляд со стороны. Возможно, нелишним будет мнение близкого человека, который сможет дать объективную оценку поведению и общему образу игрока.

Следующим шагом будет внимательное наблюдение за поведением и манерами соперников в ходе игры. Правильно сделанные выводы помогут быть готовым к неожиданностям, и вовремя среагировать на предоставляющие возможности.

Довольно часто бывают такие ситуации, когда человек, имея более выигрышную позицию, отталкивается не от силы собственных карт, а от созданного противником имиджа сильного игрока или маньяка - хорошо продуманный и сыгранный образ может сбить с толку и заставить делать необдуманные шаги, что противоречит основам, принципам и правилам покера.

При этом имидж, являясь достаточно важным для игрока в покер, все же не сможет заменить знаний, практических навыков и умения их применять. Поэтому необходимо правильно расставлять приоритеты, учиться анализировать свою и чужую игру, внимательно относиться к деталям.

Хорошим источником теоретических знаний могут стать книги по покеру и покер форумы, из которых можно почерпнуть много полезной информации. И, конечно же, самое главное - это большое желание постоянно учиться, совершенствуя свои навыки на практике.

Опубликовано: 10.07.2014
Читать другие статьи
Объявляются старт литературного конкурса `Момент изменения`
История появления туристических путешествий
Николаю Караченцову лечение в Китае пошло на пользу
Туризм и экономика

nbsp;RIN 2000-