Российская Информационная Сеть
14 июля, 14:20

У Софии Ротару деформированы ноги

У Софии Ротару деформированы ноги Сын пользующейся популярностью исполнительницы Софии Ротару Руслан поведал в своем интервью о состоянии мамы после перенесенной операции в Германии. Как оказывается, у певицы наблюдалась деформация стоп, и ей пришлось буквально заново обучаться ходить.

Уже осенью София Ротару намерена отправиться в турне, а в настоящий момент пользующаяся популярностью исполнительница пребывает в родной Ялте, окруженная вниманием и любовью близких, и проходит курс помощи. Несколько месяцев назад сын Руслан повез Ротару в Германию - к профессионалам одной из лучших больниц ортопедии в Висбадене. Изможденность, которую певица испытывала на каблуках, оказалась следствием деформации стоп. Лекари предложили операцию и реабилитационные процедуры, которые искоренят проблему.

"Трудности, которые появились у матери, испытывает каждая 3-я женщина, обожающая каблуки и шпильки. А мать немало лет сутками их не снимала. После операции матери пришлось, на самом деле, заново обучаться ходить. 1-ые 10 дней она пролежала в постели. Позже, следуя советам медицинских работников, надела специальную ортопедическую обувь, которая может помочь выправить стопу, и потихоньку начала ходить. Поначалу это было болезненно, и хирург восхищался силой ее воли. Оказывается, многие больные из 2 месяцев занятий выдерживают от силы 1. Только им кажется, что все в норме, переходят на обыкновенную обувь. А в скором времени получают осложнения", - приводит слова сына Ротару Руслана StarHit.

В настоящий момент за здоровьем Софии Михайловны наблюдает ее подруга врач медицинских наук Светлана Кузнецова. Она поведала: "Она от природы выносливая, у нее сосуды 45-летней дамы! И восстановилась быстро". Также, упорные занятия помешали Ротару набрать вес. "Мать ест рыбу белых сортов, - изложил Руслан. - Жареной пище любит гриль. Готовит, а позже с нами совместно с радостью ест блинчики и сырники на семейном твороге". Как сообщил сын Ротару, его мама уже уверенно ходит, но каблуки для нее пока под запретом.

nbsp;RIN 2000-