Российская Информационная Сеть
14 июля, 15:23

Литвинова разругалась со знаменитым французским брендом

Литвинова разругалась со знаменитым французским брендом Модная актриса, режиссер и сценарист Рената , лицом которого была до не так давно произошедшего времени. Сейчас артистка даже собирается судиться с ним.

Не так давно Рената Литвинова сняла малометражный кинофильм для 1-го знаменитого французского косметического бренда. Ей оплатили гонорар в размере 450 тыс. рублей, пообещав всюду позиционировать ролик только лишь как авторский кинофильм. Впрочем после того как картина была снята и передана заказчику, бренд представил видео вопреки условиям договора как маркетинговый ролик. Позднее по заказу компании в журнале Vogue возникла заметка с оскорбительной для Литвиновой подачей. В ней рассказывалось, что французский бренд заказал Литвиновой конкретно рекламный ролик.

"Условия данного договора мы обговаривали 3 месяца, и с нашей стороны было лишь одно требование - чтобы это никогда не называлось маркетинговым роликом. Рената в данный момент находится в полнейшем ужасе. "Другими словами я за такие маленькие наличные средства сняла кинофильм, а мне сейчас заявляют, что я сделала? Хорошо, если бы я заработала на этом, так я еще и фактически собственные средства оплатила!" - цитирует агента Литвиновой Раису Фомину Super.ru.

Слишком мало того, еще во время процесса создания кинофильма у заказчика к Литвиновой было большое количество требований. В результате ей пришлось 15 раз переработать кинофильм за собственный счет. Выплаченных сообразно договору полутора миллионов рублей на создание кинофильма, оплату работы актеров, монтажеров и поездку в Париж, где и снимали кинофильм, не хватило. Тогда Литвиновой пришлось инвестировать в авторскую картину более 200 тыс. руб. из собственных средств.

Адепт Литвиновой поведала: "Рената отдала за все эти переделки собственные наличные средства. Мы выбивали их со скандалом, так как в компании нам заявили, что у них нет наличных средств. В следствии длительных споров нам сказали: "Так и быть, дадим вам 100 тыс., и на этом все". Мы и на это дали согласие, но наличные средства нам так и не возвратили. Нам кроме того должны были предоставить визажиста и парикмахера на съемки, но и за их предложения мы заплатили сами - 7500 евро за визажиста и 4500 евро за парикмахера. Вы знаете Ренату, в случае если она будет судиться, то она погубит репутацию бренда навеки.

Они не понимают одного - когда вы столкнулись с такими людьми, как она, вы должны быть довольно осторожны в собственных заявлениях и притязаниях. Рената была доведена до состояния истерики. Позднее, вместо того чтобы просто перевести наличные средства, к нам начали поступать послания с угрозами. Я это все пересылала Ренате. Там писали: "Мы подадим в суд" и "Вы оплатите все расходования своих средств". Рената пошла по потолку, она так орала и звонила до 2 часов ночи! В данный момент она наняла адвоката и будет биться, чтобы ей оплатили компенсацию! Мало того, они еще и опубликовали данный маркетинговый ролик, после этого все написали, что Рената сняла, а Земфира музыку написала".

Любопытно, собственно в представительстве бренда не собираются доводить дело до суда. Адвокат фирмы сказала: "Насколько я поняла, главная жалоба со стороны Ренаты Муратовны содержится в содержании статьи, напечатанной в журнале Vogue, которая недолжным образом отразилась на репутации Литвиновой и вызвала негодование всей ее группы. В статье кроме того написано, что музыку к кинофильму написала Земфира, хотя мы, конечно, знаем, что это сделала не она. Нам бы не хотелось решать эту ситуацию через трибунал. В случае если есть шанс сесть за стол переговоров до суда, то мы бы с превеликим удовольствием ею воспользовались".

nbsp;RIN 2000-