Российская Информационная Сеть
14 июля, 16:19

В Москве закрывают красную ветку метро

В Москве закрывают красную ветку метро В связи с ремонтом путей власти московского метрополитена решили закрыть центральный участок Сокольнической линии. 19 июля станции на данной ветке не откроются, а на следующий день продолжат работу в штатном режиме.

Будут перекрыты станции красной ветки, оказавшиеся внутри Кольцевой линии: "Комсомольская"-радиальная, "Красные ворота", "Чистые пруды", "Лубянка", "Охотный ряд", "Библиотека имени Ленина", "Кропоткинская", "Парк культуры"-радиальная. 19 июля эти станции не откроются - это будет сделано для проведения работ по капитальному ремонту путей. Ранее рассматривался вариант закрытия полосы для ремонтных работ по субботам на протяжении всего июля, но метростроевцам получилось отыскать метод избежать этого и выполнить все работы за 1 день.

Пассажирам в день закрытия ветки предлагается воспользоваться пересадками на Кольцевую линию и станциями иных линий, расположенными рядом. До станций, не имеющих пересадки, можно будет добраться наземным транспортом: до "Кропоткинской" будут следовать троллейбусы с номерами маршрутов 99, 1, 15, 31 от станции "Пушкинская", до "Красных ворот" - троллейбус Б от "Курской" и "Сухаревской", сообщают Вести.Ru.

"Мы просим столичных жителей с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с закрытием участка. Своевременное выполнение всех технических работ - залог бесперебойной работы столичного метро. На протяжении дня ремонт будет полностью закончен", - откомментировал предстоящий ремонт московский вице-мэр Максим Ликсутов.

Сокольническая линия считается 1 веткой Московского метрополитена. Она связывает через центр исторические столичные районы Сокольники и Богородское с Хамовниками, Столичным государственным университетом на Воробьевых горах и проспектом Вернадского. На схемах классифицируется красным цветом. На ней есть участки как глубокого, так и мелкого заложения, а также не очень большой открытый участок в районе Преображенского метромоста.

Единственная линия Московского метрополитена, которая не имеет пересадок на другие полосы вне Кольцевой линии.

Ее протяженность - 26,1 километра и 19 станций. Длительность поездки по всей ветке составляет 43 минуты. Среднесуточный поток пассажиров составляет 649 тыс. человек.

nbsp;RIN 2000-