Российская Информационная Сеть
14 июля, 16:48

Полное выздоровление Шумахера невозможно

Полное выздоровление Шумахера невозможно Бывший доктор Формулы-1 Гэри Харштейн достаточно пессимистично рассматривает шансы знаменитого германского автогонщика Михаэля Шумахера на абсолютное возобновление после выхода из комы.

По версии эксперта, абсолютное выздоровление Шумахера будет удивительной вещью.
"Увы, очень маловероятно, что с Шумахером все будет так превосходно, как все надеются. Абсолютно реально, что его супруга Коринна установила с ним контакт в той или иной форме. Но все, что сверх этого, было бы чудом", - приводит слова Харштейна германский журнал Bunte.

Шумахер вышел из комы 16 июня, о чем официально сказала его менеджер Сабина Кем. Спустя два-три дня семикратный фаворит мира был транспортирован в реабилитационный центр в швейцарской Лозанне. Изначально врачи рассчитывали привезти Шумахера в Лозанну на вертолете. Впрочем в результате для транспортировки был задействован специализированный реанимобиль. Лекари, сопровождавшие немца до Лозанны, не могли знать, за кем они следили, ибо им были сообщены иные имя и фамилия больного. Транспортировка осуществлялась в обстановке строгой секретности.

Не так давно жена гонщика Коринна сказала, что благоверный со временем восстанавливается. "Дела идут лучше. Естественно, тяжело. Но все таки прогресс есть", - произнесла Коринна Шумахер.

Припомним, бывший спортсмен впал в кому в конце декабря 2013 года после происшествия на горнолыжном курорте во французских Альпах. Шумахер катался на лыжах и свалился, а далее ударился головой о камень. С той поры самый успешный гонщик в истории автоспорта располагался без сознания практически полгода и за это время перенес несколько сложных операций.

nbsp;RIN 2000-