Российская Информационная Сеть
15 июля, 10:38

В московском метро поезд сошел с рельсов

В московском метро поезд сошел с рельсов На перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии столичного метро сошел с рельсов вагон поезда. Правоохранительные органы извещают, что, согласно неподтвержденной информации, есть потерпевшие.

4 вагон поезда метро сошел с рельсов в 200 метрах от станции "Славянский бульвар". Ранее было сообщено о том, что в туннеле случилось задымление. "Задымление одного из вагонов случилось на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Указанные станции трудятся на выход пассажиров", - отмечают в правоохранительных органах.

По другим, уточненным, данным, 1 из поездов очень близко приблизился к другому составу, в следствии чего образовался мощный скачок напряжения и случилась аварийная остановка. Свидетели информируют, что был слышен мощный хлопок, похожий на взрыв, передает LifeNews.

В данный момент аварийный участок обесточен. "Напряжение на контактном рельсе отсутствует на участке от станции "Киевская" до станции "Молодежная", - цитируют анонимные источники в правоохранительных органах ИТАР-ТАСС. Информатор помимо прочего показал, что "сейчас известно о 3-х потерпевших, все они получили ушибы". Согласно его заявлению, "спасатели проводят эвакуацию из полуразрушенного вагона, который отчасти сошел с рельс". "Сотрудники поднимают людей на улицу, даже при помощи носилок", - отметил он.

К 2 станциям метро прибывают пожарно-спасательные подразделения и бригады неотложной медицинской помощи. На месте создан оперативный штаб. В московском департаменте транспорта пассажиров просят выбирать другие маршруты и пользоваться пересадками на станции Филевской полосы.

Для восстановления транспортного сообщения и удобства обитателей к подземке пущены пассажирские автобусы, которые курсируют параллельно с ветками метро. Между станциями "Киевская" и "Молодежная" следуют компенсационные автобусы. Сегодня на месте продолжаются реставрационные работы. Весь транспортный комплекс столицы действует на скорейшую ликвидацию результатов сбоя. Угрозы безопасности на данный момент пассажиров нет.

nbsp;RIN 2000-