Российская Информационная Сеть
15 июля, 11:57

80 человек ранены на "Славянском бульваре"

80 человек ранены на "Славянском бульваре" В следствии трагедии в метро получили травмы люди. Специальные службы делают все от них зависящее для оказания поддержки.

На Арбатско-Покровской линии столичного метро сошел с рельсов поезд. По данным правоохранительных органов, "4 вагон сошел с рельсов в 200 метрах от станции "Славянский бульвар".

Рассказывается, что в следствии конфликта получили травмы люди. "По меньше мере 50 человек получили травмы, как правило они получили ушибы", - передает ИТАР-ТАСС слова анонимного источника в правоохранительных органах. Тем ни менее, как минимум 15 людям, пострадавшим в ЧП в метрополитене, потребовалась перевозка в клинику.

Управляющий московского департамента здравоохранения Георгий Голухов сказал, что, по нашей информации, 2 человека погибли в следствии трагедии в метро. За медицинской поддержкой обратились 80 человек. Cпасатели подняли на поверхность 2-ух парней, у которых переломы позвоночника и тяжелые травмы, их состояние оценивается как очень тяжелое. Оба покалеченных уже пребывают в вертолете, который транспортирует их в одну из столичных клиник, передает "Интерфакс". При всем при этом рассказывается об повышении числа вертолетов, задействованных в эвакуации раненых. Их число достигло 8.

На место в срочном порядке выдвинулись специализированные службы для оказания поддержки. Предполагается, что численность потерпевших может возрасти. Свидетели извещают, что есть тяжело пострадавшие. Согласны их заявлению, работники специализированных служб выносят людей со станции, даже на носилках. В тоннель, где застрял поезд, доставлено гидравлическое оборудование "для проведения деблокации пассажиров".

Пока пассажиры заперты в застрявшем поезде, трудно сказать, есть ли потерпевшие среди них и в каком они пребывают состоянии. Но МЧС предпринимает все нужные меры для оказания им поддержки. Вагоны, в которых заперты люди, в значительной степени деформированы. Людям, оказавшимся в них, кроме того может понадобиться оказание медицинской поддержки.

Для своевременного оказания поддержки и своевременного реагирования на перемены условий работы, на месте был создан оперативный штаб. Для ликвидации результатов ЧП трудятся пожарно-спасательные подразделения, бригады неотложной медицинской помощи и работники МЧС. Одних лишь бригад неотложной медицинской помощи действует 40 подразделений.

Точные данные о численности потерпевших выяснить не получается. Так, представители своевременного штаба МЧС сообщают о 15 потерпевших. По достоверным сведениям анонимного источника в правоохранительных органах, количество потерпевших достигает 50 человек. Свидетели же не называют конкретных цифр, но заявляют о большом числе потерпевших среди которых, даже, есть тяжелораненые.

Эвакуация людей производится не только со станции "Славянский бульвар", откуда было выведено более 200 человек, но и со станции "Парк Победы", где эвакуировано 50 человек. Полиция оцепила район, прилегающий к "Славянскому бульвару".

nbsp;RIN 2000-