Российская Информационная Сеть
15 июля, 12:47

Курорт Эйлат обстрелян ракетами

Курорт Эйлат обстрелян ракетами Израильский курорт на Красном море подвергся ракетному обстрелу. Эйлат атаковали египетские экстремисты с территории Синайского полуострова.

Армия обороны Израиля информирует о том, что боевики осуществили обстрел израильского Эйлата 14 июля. 2 ракеты, выпущенные в сторону Израиля, разорвались в центре курортного городка, очередной снаряд порвался в незаселенной территории.

По нашей информации боевики, которые выпустили 4 ракеты в сторону израильской территории, базирующиеся на Синае. В итоге проведенного ими обстрела 4 жителя нашей планеты получили легкие ранения. Об этом рассказывает ИТАР-ТАСС ссылаясь на Армию обороны Израиля.

Надо заметить, что нападение случилось на фоне предложенного Каиром проекта, сообразно которому ракетные обстрелы израильского государства из сектора Газа должны прекратиться 15 июля в 9 утра по столичному времени. Припомним, что как ранее писали Дни.Ру Египет выступил арбитром в конфликте между Израилем и сектором Газа, призывает стороны прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Но в ХАМАС не готовы идти на перемирие без достижения соглашений.

Инцидент на Ближнем Востоке продолжается все в той же острой фазе. Несмотря на мирные призывы соседних государств, сектор Газа и Израиль продолжают обмениваться силовыми ударами. Стоит отметить, что ранее группировка ХАМАС помимо прочего совершила обстрел израильского города Иерусалим, выпустив в его сторону 4 ракеты. Армия обороны Израиля, в связи с обострением ситуации, объявила о мобилизации полутора тысяч резервистов войск противовоздушной обороны.

nbsp;RIN 2000-