Российская Информационная Сеть
16 июля, 09:16

Столица в трауре по жертвам аварии в метро

Столица в трауре по жертвам аварии в метро 16 июля оглашено в столице днем траура по потерпевшим трагедии, случившейся в столичном метрополитене. В день траура по всему мегаполису будут приспущены флаги, во всех московских учреждениях культуры отменены развлекательные события.

Москва погрузилась в траур после ужасной трагедии в подземке, которая привела к множественным потерпевшим. Сообразно последним данным погибло 22 человека. Авария, случившаяся 15 июля в столичном метро стала самой ужасной за всю 79-летнюю историю московской подземки.

В день траура в городе Москве отменены все развлекательные события и передачи, по всему мегаполису приспущены флаги, а во всех храмах Москвы пройдут службы об упокоении погибших и о здравии потерпевших в катастрофе в метро.

Городские и федеральные средства массовой информации в знак траура категорически откажутся от показа развлекательных передач. Ряд московских клубов и ресторанов скорректирует собственные вечерние программы. Гастролей мировых звезд музыки в этот день в городе Москве не было запланировано. Но в Crocus City Hall должен был пройти концерт Григория Лепса, который перенесли на 17 июля,в связи с печальными событиями.

Траур был оглашен столичным градоначальником Сергеем Собяниным сразу после ужасной катастрофы в подземке, которая парализовала движение метро по синей ветке и привела к многочисленным жертвам. Собянин пообещал, что после трагедии и установления причин произошедшего ожидаются самые суровые последствия. "После самого кропотливого расследования последуют не только увольнения, но и уголовные дела против тех, кто виноват в данной трагедии", - поведал столичный мэр.

Припомним, что как раньше писали Дни.Ру катастрофа в следствии которой погибли люди, произошла утром 15 июля когда столичные жители и постояльцы столицы ехали на работу.Три вагона пассажирского состава сошли с рельсов в тоннеле недалеко от станции "Славянский бульвар".

nbsp;RIN 2000-