Российская Информационная Сеть
16 июля, 09:35

Турцию и Крым соединил паром

Турцию и Крым соединил паром Несмотря на протесты Украины, из Стамбула в Севастополь начала осуществляться транспортировка пассажиров на круизном лайнере "Адриана". Цена билета в одну сторону составила 200 долларов.

Но, министерство транспорта и взаимосвязи Турции предупреждали о том, что офис министров Украины 30 апреля "принял решение о временном закрытии 27 контрольно-пропускных пунктов в портах и аэропортах Крыма", передает ТСН. 5-ого июля украинскими властями было оглашено решение о намерении перекрыть для международного судоходства морские порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия и Ялта.

Раньше исполнитель обязанностей губернатора Крыма Сергей Меняйло утверждал, что помимо прочего намечается запустить большой автомобильно-пассажирский паром по маршруту Новороссийск - Севастополь, который согласно его заявлению, начнет действовать уже в начале июля. "Он будет идти сюда сутки, но это лучше, нежели стоять в очереди на паромную переправу", - изложил Меняйло. Помимо прочего губернатор сообщил что, Единая транспортная дирекция должна в обозримое будущее открыть свое консульство в Севастополе.

В Крыму 16 марта состоялся референдум о статусе автономии. По его итогам более 96% участников высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президентом России Владимиром Путиным был подписан закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а еще указ об образовании Крымского федерального округа.

На референдуме обитателям Крыма предполагалось найти последующее будущее республики, проголосовав за один из 2-ух разновидностей: Крым присоединится к России в качестве субъекта федерации или останется автономной республикой в составе Украины.

nbsp;RIN 2000-