Российская Информационная Сеть
16 июля, 11:15

Калифорнию разделят на 6 частей

Калифорнию разделят на 6 частей Инициатива разделить штат на 6 частей принадлежит южноамериканскому миллиардеру Тиму Дрейперу. В поддержку референдума о разделении Калифорнии собрано уже более 1-го миллиона подписей.

Южноамериканский капиталист Тим Дрейпер собрал уже около 1,3 млн. подписей для продвижения собственной идеи раздела знаменитого штата на 6 отдельных частей. Дрейпер считается не только главным вдохновителем, но и спонсором инициативы разделения Калифорнии. С 2013 года, тогда представитель сильного пола впервые огласил собственную идею, он инвестировал в собственную инициативу около 5 млн. долларов.

По достоверным сведениям, предоставленным его командой, за 5 месяцев получилось собрать более 1-го миллиона подписей обитателей штата, владеющих правом голоса. Всего в Калифорнии таким правом владеют около 23,9 млн. человек из 38-миллионного населения штата. Согласно заявлению Дрейпера, подписи были собраны во всех 58 округах штата. Примечательно, что миллиардер перевыполнил задачу и собрал подписей больше требуемого. Для запуска процесса по вынесению вопроса на референдум требовалось собрать около 808 тыс. подписей.

Припомним, сообразно проекту Дрейпера, Сан-Франциско, Окленд и Сан-Хосе будут частью штата Кремниевая долина, к ним присоединятся Санта-Крус и округ Монтерей. Сан-Диего и округ Орандж могут стать частью Южной Калифорнии; Лос-Анджелес и Санта Барбара составят Западную Калифорнию, при всем этом существующие центральные области штата, включая Стоктон и Сиерру, должны образовать Центральную Калифорнию. Северная Калифорния, согласно его заявлению, включит округ Сонома и Сакраменто, а все самые северные территории войдут в штат Джефферсон.

По версии Дрейпера, раздел Калифорнии позволит создать 6 "отзывчивых и современных правительств". "Идея состоит в создании маленьких штатов, которые будут иметь быстро реагирующее местное правительство, представительное и сознательные перед собственными избирателями", - цитирует южноамериканского миллиардера РИА Новости. "Мы уже готовы приступить к переменам, - показал Дрейпер. - Мы готовы превратить одно неэффективное правительство в шесть сильных процветающих штатов".

nbsp;RIN 2000-