Российская Информационная Сеть
16 июля, 13:23

Угасание интимной жизни: причины

Угасание интимной жизни: причины Когда мы уже не 1 год живем совместно с близким человеком, когда пора романтической любви, к сожалению, осталась позади, начинается такой момент, когда мы обращаем внимание, что наша интимная жизнь изменилась.

Обоюдное желание начинает угасать. Наши эротические потребности переходят в другую форму. Притом, что партнер как и прежде сексуально интересен для нас, частота занятий сексом уменьшается и совместно с этим необходимость в психологической близости с партнером перестает быть настолько острой.

Когда из взаимоотношений уходит эротика?

Когда это случается, наши природные эротические порывы и страсть помаленьку уходят из взаимоотношений. Потому что эротика заключена в самой природе человека, эти потребности должны иметь какой-то выход, они не могут просто исчезнуть. Когда мы не удовлетворяем собственные желания, не работаем над улучшением сексуальной жизни, преодолевая проблемы, мы компенсируем собственную сексуальную неудовлетворенность чем-то иным, и это может причинить вред взаимоотношениям. В реальности мы можем удовлетворить собственные эротические потребности, когда понимаем, в чем корень проблемы и каким образом совместно с партнером можем решить ее, чтобы снова почувствовать эротические и сексуальные пульсации.

Как рассказывалось выше, чем более надежен ваш союз, тем больше вероятность того, что вы игнорируете эротические потребности друг друга. Это не означает провал взаимоотношений, а просто может указывать на то, что вы позаботились об их сохранности, но позабыли о не менее актуальной, эротической составляющей.

Присутствует несколько методов это исправить. Проблема, о которой в данный момент пойдет речь, может пролить свет на причины, по которым мы подавляем собственные природные эротические потребности или же компенсируем собственную неудовлетворенность отдельно от напарника. Прочитайте и прикиньте, применимо ли это к вашей паре.

Комплекс Мадонны - блудницы

Комплекс Мадонны-блудницы содержится в отождествлении представительницы слабого пола с конкретным образом или же частью ее тела, при всем при этом сама дама как настоящая цельная персона не воспринимается. В американской
южноамериканской культуре женщин принято разделять на "мадонн" и "блудниц".

Это представление берет свое начало в Библии, и образцом похожего раздвоения служат Мария Магдалина и Дева Мария. Когда на свет возникает малыш, дама становится мамой, которая является эмблемой благодетели и хлопоты и ассоциируется с непорочностью и чистотой.

Время от времени такой взгляд на любимую как на мать причиняет неудобства мужчине воспринимать ее как сексуально привлекательную представительницу слабого пола, которой -она была для него ранее. С рождением малыша представитель сильного пола начинает рассматривать собственную партнершу для начала как мама, а не как объект сексуального желания.

В южноамериканской культуре дама воспринимается как "плохая девочка", в случае если она показывает стремление заняться сексом, и как "превосходная девочка", ежели она не показывает похожего желания. Многие представительницы слабого пола не могут воспринимать собственную сексуальность как что-то целостное, так как секс у них ассоциируется с чем-то "нехорошим". Быть мамой и желать секса - это 2 вещи, которые порой доставляют им психологический дискомфорт. В следствии этого дамы помещают данные противоречивые потребности в вымышленные ячейки, иначе говоря, прячут собственные эротические потребности в футляр и сохраняют его глубоко внутри до того времени, "пока дети не подрастут". Непросто быть мамой и сексуальной дамой в одно и тоже время: днем готовить для детей макароны с сыром, а вечером подняться к себе и предстать перед супругом в сексуальном поясе для чулок.

Когда представитель сильного пола видит в собственной партнерше мать собственного малыша, а не сексуальную представительницу слабого пола, желание обладать ею у него исчезает. В собственном сознании представитель сильного пола нередко разрывается между сексуальным желанием и тем чистым, непорочным образом жены-матери, который сформировался в его голове.

nbsp;RIN 2000-