Российская Информационная Сеть
16 июля, 14:21

Москвич предупреждал о катастрофе в метро

Москвич предупреждал о катастрофе в метро Житель Москвы объявил, что за 2 недели до катастрофы в московской обращался к начальству метрополитена с претензией на вибрацию вагонов на перегонах от "Киевской" до "Славянского бульвара".

"Ваше обращение по вопросу вибрации вагонов на перегонах ст. "Киевская" - ст. "Парк Победы" и ст. "Парк Победы" - ст. "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии, поступившее на вебсайт Московского метрополитена по форме обратной связи, рассмотрено. Пути содержатся согласно с техническими нормами и допусками", - публикует столичный житель Сергей Молоствов ответ представителей службы пути ГУП "Московский метрополитен" на страничке в Facebook. Помимо прочего адепты метрополитена сообщили о том, что не выявили отступлений в содержании стыков, а все размеры стыковых зазоров отвечают техническим нормам.

"При строительстве новых участков и реконструкции действующих линий метрополитена Служба пути ведет работы по введению виброгасящих систем верхнего строения пути. Сегодня на Московском метрополитене верхнее строение пути и контактный рельс уложен согласно с проектом, подтвержденным установленным порядком", - объявили в ведомстве.

Припомним, cледователи Главного следственного управления Следственного комитета России задержали двоих подозреваемых - профессионалы службы пути и его помощника. Причиной крушения в метрополитене называют ненадлежащее состояние дорожного полотна. Следствие считает, что стрелочный механизм был зафиксирован обычной трехмиллиметровой проволокой, которая разорвалась, рассказывается
рассказывается в официальном известии Следственного комитета России. Задержанные уже были допрошены следователями. Потом им планируется предъявить нарекание и избрать меру пресечения.

В следствии трагедии погибли 22 жителя нашей планеты. 47 человек пребывают в больницах в тяжелом состоянии. Всего врачебная помощь как оказалось 150 пострадавшим в 15 городских лечебницах. Не исключается, что количество обратившихся будет возрастать.

nbsp;RIN 2000-