Российская Информационная Сеть
16 июля, 14:49

Турфирма "Нева" приостановила работу

Турфирма "Нева" приостановила работу Турфирма "Нева" объявила о приостановке собственной работы. Надлежащее обращение возникло на официальном вебсайте фирмы. Главные направления работы - Турция, Испания, Болгария и Египет.

"В связи с невозможностью соблюдать собственные обязательства перед путешественниками и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ЗАО "ФИРМА НЕВА" принуждено заявить о приостановке собственной деятельности. Гражданская ответственность ЗАО "Фирма Нева" за несоблюдение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, согласно с договором N ГОТур001/2014 от 26.02.2014 года, застрахована ЗАО Страховая компания "Восхождение" на сумму 454 200 000,00 (четыреста пятьдесят четыре миллиона двести тыс.) руб.", - рассказывается в обращении.

ЗАО "Фирма Нева" со собственной стороны уведомило ЗАО Страховщик "Восхождение" о невозможности исполнять собственные обещания перед путешественниками и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая. "Следовательно, согласно со статьей 17.5 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в РФ", с требованием о выплате страхового возмещения путешественникам и другим клиентам туристского продукта нужно обращаться именно в ЗАО Страховая компания "Восхождение", - отметили в турфирме.

При всем этом фирма обещает, что путешественникам, оказавшимся за пределами РФ по турпутевкам ЗАО "Фирма Нева", фирма будет оказывать всяческую помощь и моральную
нравственную поддержку, даже по возвращению на отчизну. В случае происхождения каких-либо задач за поддержкой нужно будет обращаться в головные кабинеты ЗАО "Фирма Нева" в Москве и Санкт-Петербурге.

Также, в курсе ситуации и делает поддержку путешественникам Ассоциация "Объединение туроператоров в области выездного туризма. Туристическим агентствам, имеющим действующий агентский договор с ЗАО "Фирма Нева", нужно уведомить собственных путешественников о приостановке работы ЗАО "Фирма Нева" и невозможности туроператора исполнять собственные обещания перед путешественниками и заказчиками туристского продукт.

Каждый год турфирма "Нева" отправляла более 150 тысяч путешественников по чартерным фронтам: в Испанию, Тунис, Египет, Болгарию, Хорватию, Грецию (о. Крит), Кипр, Турцию, Таиланд, и по экскурсионным групповым программам в Финляндию, Швецию, Данию, Норвегию, Великобританию, Австрию, Андорру, Бали, Германию, Кубу, ОАЭ, Францию, Чехию, Швейцарию, Венгрию, Италию, в автобусные туры по Европе, а еще организовала индивидуальные туры в любую точку мира.

nbsp;RIN 2000-