Российская Информационная Сеть
16 июля, 15:24

Google Chrome портит Windows-ноутбуки

Google Chrome портит Windows-ноутбуки Представленный Google браузер Chrome считается лидирующим среди знаменитых товаров на рынке электроники.

Но, возникло мнение, что обладателям ноутбуков Windows он может недешево обойтись, потому что Chrome, сообразно исследованию, вредно влияет на работу аккумуляторов.

Первым проблему выявил редактор журнала Forbes Ян Морис. Согласно его заявлению, неувязка содержится в особенностях работы процессора на персональных компьютерах Windows, на которых установлен интернет-браузер Google Chrome. По умолчанию Windows вынуждает процессор трудиться с явными промежутками для экономии энергии.

Традиционно он "просыпается" 64 раза в секунду и делает всю работу, которая накопилась, прежде чем опять "заснуть". Но для ускорения собственной работы браузер Chrome вынуждает процессор "пробуждаться" гораздо чаще - 1 000 раз в секунду. Вследствие чего ноутбук начинает потреблять на 25% больше энергии, что приводит в конце концов к ускорению износа аккумулятора.

При всем этом ускорение темпов "побудки" процессора трудится всегда, пока Chrome располагается в режиме запуска, даже в случае если окно браузера свернуто и не применяется в данный момент. Для сравнения, тот же браузер Internet Explorer, которым много кто не доволен, активирует похожий режим только тогда, когда от него требуется увеличенная производительность. К примеру, когда нужно просмотреть видео на на YouTube, а как только вкладка оказывается закрыта, то сразу отключает его.

"Лишь представьте, сколько энергии по всему миру тратится впустую в следствии данной оплошности Google" При всем этом на Mac и Linux подобной проблемы не выявлено - тут Chrome проявляет себя абсолютно "добропорядочно" рассказывает Морис в Forbes. После того, как Морис обнародовал проблему и привлек к ней социальное внимание, обнаружилось, что он не 1-ый, кто оказался в такой ситуации. Баг нашли и прочие пользователи, они не один раз отправляли известия об ошибке в в Google, но фирма к ним не прислушалась.

nbsp;RIN 2000-