Российская Информационная Сеть
17 июля, 09:17

В Москве автобус врезался в торговый центр

В Москве автобус врезался в торговый центр В русской столице сейсовый автобус вылетел на тротуар и врезался в витрину магазина. ДТП случилось возле метро "Речной вокзал".

Конфликт произошел на Фестивальной улице. В следствии ДТП при участии автобуса N138 пострадали 2 человека - оба посетители магазина "Речной вокзал". Состояние одного из них оценивается как тяжелое.

"Автобус потерял управление, и вылетел на тротуар. Шофер не сумел затормозить и сбил прохожего. Он в в высшей степени тяжелом состоянии госпитализирован", - цитирует источника в правоохранительных органах LifeNews.

За прошедшие 2 дня это уже 2-ое ЧП с общественным транспортом в городе Москве. Как нас информировали ранее Дни.Ру, 15 июля в столичном метрополитене на перегоне "Славянский бульвар - Парк Победы" случилась трагедия, в следствии которой 3 вагона сошли с рельсов. 23 человека погибло, 217 получили травмы, из них 150 отправлены в больницу в больницы. 3 человека были ответственны за реконструкцию пути, где случилась смертельная трагедия.

Версия о том, что причиной трагедии в метрополитене стала поломка стрелки, подтверждается. "Версия, озвученная в настоящее время Следственным комитетом насчет неисправной стрелки пути, нашей независимой комиссией подтверждается как 1 из ключевых. И все же все другие версии будут самым тщательным образом проработаны и расследованы", - объявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Похожее ДТП с автобусом случилось 3 июня в С-Петербурге. Тогда на Невском проспекте пострадало более 20 человек, двое из них получили тяжелые травмы. Автобус на большой скорости выехал на многолюдный тротуар, сбил пешеходов и остановился лишь после того, как врезался в фонарный столб.

nbsp;RIN 2000-