Российская Информационная Сеть
17 июля, 09:38

США ввели новые санкции против России

США ввели новые санкции против России Власти Соединенных Штатов использовали новые наказания в отношении русских фирм и банков.

В заявлении южноамериканского Минфина отмечается, что новейшие наказания введены "в ответ на продолжающиеся поползновения России дестабилизировать восточную Украину". Фигурантам перечня, в частности, будет перекрыт доступ на экономические рынки Соединенных Штатов, а южноамериканским фирмам и частным лицам будет запрещено давать фирмам кредиты сроком более чем на 90 дней.

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что в вопросе об южноамериканских
санкциях должен возобладать здоровый смысл. "Нужно поглядеть, что же это все-таки за наказания, как следует разобраться, без сутолоки, тихо-мирно", - заявил он.

Путин сообщил о том, что, обычно, санкционные меры имеют "результат бумеранга". "Без всяких колебаний, при таком варианте загоняют российско-американские отношения в тупик, наносят им чрезвычайно серьезный урон. Уверен, что это идет во вред государственным долгосрочным интересам южноамериканского государства и народа", - передает слова президента ИТАР-ТАСС.

Руководитель попавшей в перечень наказаний фирмы "Роснефть" Игорь Сечин уверен, что южноамериканские наказания собираются усугубить суверенную политику России. "Я кроме того хочу заявить, что, непременно, в силу того, что фирма "Роснефть" считается бюджетообразующей для России, не фирма "Роснефть" считается целью данных наказаний, а реализация РФ собственной суверенной политики и попытка усугубить финансовое положение наших жителей",- сказал Сечин.

Русские дипломаты нарекли сделку Соединенных Штатов "высокомерием и цинизмом". Сергей Рябков, заместитель министра зарубежных дел России, объявил: "Не осталось и отпечатка от тех ничего не стоящих заверений в приверженности коллективным раскладам, поиску компромиссов, поползновениям прийти к соглашению на основе равновесия интересов".

Адепты компании Visa Inc. объявили, что наказания не затрагивают бизнес компании в России. "Заключительный раунд финансовых наказаний Соединенных Штатов не оказывает большое влияние на ежедневные операции Visa в РФ. Мы продолжаем исполнять транзакции и обслуживать наших посетителей, как обычно", - поведал
адепт компании. Ранее адепты южноамериканских властей признавали, что меры финансового воздействия плохо отразятся на функционировании платежных систем. "Мы знаем, что наши действия могут повлиять на южноамериканский бизнес, южноамериканские фирмы, и воспринимаем это всерьёз", - говорил ассистент министра финансов Соединенных Штатов Дэниэл Глейзер.

Заметим, руководители стран Евросоюза по результатам саммита в Брюсселе кроме того собираются заявить о расширении перечня наказаний против России. Канцлер Германии Ангела Меркель перед встречей с европейскими сотрудниками дала понять, что давление на РФ будет усилено. "Мы будем обсуждать свежие наказания, поскольку считаем, что вклад РФ в мирное урегулирование на Украине мал", - передает РБК слова Меркель.

nbsp;RIN 2000-