Российская Информационная Сеть
17 июля, 12:48

Сборная Германии оскорбила Аргентину

Сборная Германии оскорбила Аргентину Новоиспеченные фавориты мира по футболу шумно отпраздновали собственную победу в Берлине. В разгар праздничного дня немецкие футболисты стали моделировать аргентинского персонажа гаучо, чем вызвали гнев латиноамериканцев.

Аргентинская население негодует: победный танец сборной Германии по футболу вызвал раздражение прессы и болельщиков. 15 июля фавориты мира по футболу собрались у Бранденбургских ворот в Берлине, чтобы отпраздновать триумф. Мирослав Клозе, Андре Шюррле, Шкодран Мустафи, Марио Гетце, Роман Вайденфеллер и Тони Кроос вышли на сцену, пригнулись и начали напевать "так идут гаучо". Аргентинцев оскорбило то, как немцы изобразили ковбоя ("гаучо" - аргентинской персонаж, аналог ковбоя).

Но больше всего серебряные призеры ЧМ были недовольны тем, как выставили немцы себя в данном танце. После изображения гаучо они выпрямились и стали кричать "Так идут немцы". Публика восторженно их поддерживала. Песню про гаучо в Аргентине сочли провокационной и антиаргентинской. Латиноамериканские СМИ сообщают, что немцы оскорбили конкурента, который играл превосходно и уступил на финале вспомогательного времени. Припомним, сборная Аргентины проиграла Германии в конце со счетом :1.

В Германии напомнили, что это классическая песня местных футбольных фанатов, и часть ее изменяется исходя из соперника, рассказывает ИТАР-ТАСС. В немецком футбольном союзе сказали, что игроки не желали никого оскорбить, а их действия были превратно истолкованы.

nbsp;RIN 2000-