Российская Информационная Сеть
17 июля, 15:20

Google спас англичанку от рака

Google спас англичанку от рака Англичанка Кэролайн Гривз дважды ходила к докторам с жалобой на свое здоровье. Те упрямо повторяли, что у барышни обычная инфекция и прописывали ей лекарства, пока англичанка сама не поставила себе ужасный диагноз, "загуглив" собственные признаки, - у нее рак.

46-летняя обитательница графства Ноттингемшир в Англии страдала от боли в ухе, выступивших бугорков на шее и ранок во рту. Она отправилась на прием ко врачу, но тот успокоил ее тем, что у нее самая простая инфекция и прописал лекарства. Через 2 недели признаки не прошли, и дама опять обратилась к доктору, который повторил собственный диагноз.

Расстроенная британка возвратилась домой, вбила собственные признаки в поисковую строчку знаменитого интернет-поисковика - и испугалась тому, что отыскала. По всем наружным показателям выходило, что у нее рак ротовой полости.

"Я подошла к зеркалу и заглянула себе в рот. На внутренней стороне щеки у меня были тонкие белые нити, о которых рассказывалось в заметке. Я безмятежно подошла к супругу, взяла его за руку и произнесла: "У меня рак", - поведала Кэролайн печатному изданию TheMirror.

Вооружившись обнаруженной информацией, англичанка опять направилась в кабинет доктора и убедила отправить ее на последующее обследование. Днем позднее у нее диагностировали редкую форму рака миндалин, в следствии которого у нее сильно воспалились слюнные железы и лимфатические узлы на шее. Кэролайн прошла через изнурительную радио- и химиотерапию, и спустя полгода опухоль исчезла.

"Google - ошеломляющая вещь. Он помог спасти мою жизнь. Если бы его не было, мне нечего было бы принести медицинским работникам в качестве подтверждения", - заявляет британка.

Врач Кэт Арни из английского фонда Cancer Research UK рекомендует: "Люди должны знать свое нормальное состояние и сразу обращаться к врачу в случае обнаружения у себя новых признаков. Это может не быть раком, но ежели опасения подтвердятся, важно начать лечение как можно раньше".

nbsp;RIN 2000-