Российская Информационная Сеть
18 июля, 09:14

Boeing 777 разбился на Украине

Boeing 777 разбился на Украине Авиакомпания Malaysia Airlines, которой принадлежал потерпевший крушение на востоке Украины Boeing 777, озвучила точные данные по численности пассажиров и членов экипажа на борту самолета.

По достоверным сведениям перевозчика, в катастрофе погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Сообразно заявлению авиакомпании, на борту лайнера присутствовали 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малазийца, 11 индонезийцев, 6 англичан, по 4 уроженца Германии и Бельгии, 3 филиппинцев и 1 канадец. Национальности еще 41 пассажира пока не установлены. По некоторым данным, в их числе - 23 американца. Все 15 членов экипажа были малазийцами, передает РИА Новости.

Добавим, что ранее было сказано о 280 пассажирах на борту разбившегося Boeing. Кроме того стало известно, что в самолете Malaysia Airlines летели научные работники и исследователи СПИДа, сообщает The Guardian. Эксперты следовали на двадцатую международную конференцию, посвященную исследованию СПИДа. Встреча должна пройти в Мельбурне с 20 по 25 июля. Адепт Международного общества борьбы со СПИДом рассказал, что его организация ожидает подтверждения личностей убитых сотрудников.

Как нас информировали Дни.Ру, на местности Украины, неподалеку от русской границы, упал Boeing 777 малазийских авиалиний, исполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. За 50 км до вхождения в воздушное пространство России он начал снижаться, после чего его нашли пылающим на земле на местности Украины. В следствии авиакатастрофы погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Обломки малазийского лайнера пребывают в селе Грабово Донецкой области.

Заметим, что по одной из версий малайзийский Boeing-777 был сбит штурмовиком ВВС Украины. По иной, основанием крушения стала атака с земли из оружия на подобии "Бук", которое за день до этого поступило на вооружение украинской армии под Донецком.

nbsp;RIN 2000-