Российская Информационная Сеть
18 июля, 09:35

США зафиксировали сбившую Boeing ракету

США зафиксировали сбившую Boeing ракету Разведывательные службы Соединенных Штатов зафиксировали пуск ракеты, которой, приблизительно, был сбит разбившийся на Украине Boing. Наблюдателям помимо прочего получилось проследить момент взрыва самолета.

Южноамериканская разведка рассказала информацию о том, что они зафиксировали пуск ракеты "земля-воздух", которой, приблизительно, был сбит малайзийский Boeing-777 на востоке Украины. Кроме того разведывательные службы Соединенных Штатов убеждают, что им получилось зафиксировать момент взрыва самолета в воздухе, впрочем место, откуда была запущена ракета, наверняка вычислить не получилось. Об этом извещает Wall Street Journal ссылаясь на анонимный источник в спецслужбах.

Так же, вице-президент Соединенных Штатов Джозеф Байден объявил, что авиакатастрофа на востоке Украины "не была несчастным случаем". Представитель сильного пола не сомневается Лайнер был сбит умышленно, высказал убежденность Байден.

Примечательно, что информация о падении Boeing -777 на местности Донецкой области поступила 17 июля около 19:00 по столичному времени. По наличествующим данным, в следствии катастрофы погибли 295 человек - 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Начато уголовное разбирательство. Министерство обороны РФ, Украины, также донецкое ополчение исключили собственную причастность к авиакатастрофе.

Как ранее писали Дни.Ру, ранее стало известно, что Boeing малайзийских авиалиний исполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство России. Он непредсказуемо начал снижаться, и потом его нашли горящим на земле на местности Украины. Стоит отметить, что при крушении малайзийского самолета погибли практически 300 человек. Согласно его заявлению, самолет летел на высоте 10600 метров и был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Ополченцы сказали, что у них нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 км.

nbsp;RIN 2000-