Российская Информационная Сеть
18 июля, 11:38

В грудь Петра Мамонова засадили напильник

В грудь Петра Мамонова засадили напильник Известный актер дал интервью, в котором изложил о собственном счастье с женой, уединении и о том, что чуть не умер. Он был до смерти ранен, лекари его едва спасли, удалив ему одно легкое.

Еще 20 лет назад Петр Мамонов с женой променял цивилизацию ради жизни в глухой деревне на берегу реки. Там у знаменитого артиста собственный большой дом на гектаре земли, хозяйство и цветники. "Благодать тут! Пища вся настоящая. Ягоды и грибы из располагающегося рядом леса, картошечка - собственная, зелень с грядки, рыбу ловлю в речке. Мяса мне и даром не нужно. Я в торговый центр не хожу - Ольга Ивановна по дороге из Москвы все покупает в сельпо. Сыновья, внуки наведываются, в баньке парятся. Веники сам вяжу", - рассказал актер.

Сам Мамонов сообщает о том, что не является отшельником: "У меня дом 800 кв.м., 3 "Мерседеса", гектар территории. Разве отшельники так живут? Я благоденствую. Павел Семенович Лунгин в 2008 году заплатил мне за роль Грозного в "Царе" кучу наличных средств. Вот я и отгрохал такой дом. У меня спрашивают: "Петь, а для чего тебе так много места?" А чтобы простор был. Отдыхаю во сне, а все остальное время тружусь. Роскошную мебель из лиственницы на данный момент делаю. Крыльцо у входа в дом дострою и займусь детской площадкой для внуков. Не в пыльном мегаполисе, а в этом великолепном месте, как это, начинаешь думать о жизни. Любовь, дамы, музыка, дети, возведение дома - это все заканчивается. Во мне 2 половинки - 1 старая, где мне все любопытно, музыка и многое другое, и новая, где мне совершенно это все неинтересно. Вот так и живу последние 20 лет. Ранее была сплошная жесть! В первую очередь просыпался, не понимая, где я. Было 2 состояния: когда я был пьян и когда похмелялся. В обоих состояниях был ужасно зол. За возрождение благодарю свою Олю. Вытащила. Изумительных сыновей нам воспитала, пока я пребывал в собственных пограничных состояниях. Спасибо Богу, что дал возможность воскреснуть к праведной жизни", - цитирует Мамонова "Экспресс- газета".

Жена актера изложила, что чуть не лишилась супруга: "Ему было 25, когда он получил травму, не сопоставимую с жизнью. 40 дней пребывал в коме. О том, что у него отняли легкое, узнал после выхода из клиники. Не лишним будет заметить, что, зубы собственные он "посеял" в том же самом саду "Эрмитаж", где хиппующая молодежь, к которой он принадлежал, ходила стенку на стенку. Вот и тогда засадили в грудь Петра напильник. Он в состоянии шока добежал до остановки, разжал двери троллейбуса, врезал по морде собственному убийце и тут же упал без сознания. Напильник застрял в каком-то миллиметре от сердечной артерии. Медицинские работники его вынули, но легкое загноилось. Пришлось удалять...".

nbsp;RIN 2000-