Российская Информационная Сеть
18 июля, 14:45

Судью уволили за пикантное фото в соцсети

Судью уволили за пикантное фото в соцсети Судья Белоглинского района Краснодарского края Ирина Парфенова снята с должности за двусмысленные фото в социальных сетях. Верховный трибунал посчитал такое позирование на фоне государственных знаков недостойным представителя государственного органа.

Снимки, на которых Ирина Парфенова изображена в несколько особенных позах, были выложены на ее собственной странице в открытом доступе одной из соцсетей. В Верховный трибунал фото попали в следствии недовольной приговором жительницей райцентра. На одном из снимков судья была запечатлена в зале заседания с молотком в руке на фоне государственных знаков, фото сопровождал комментарий: "Дам по лбу всем, кто будет на меня наезжать". На ином дагерротипе "модель", положив ноги на стол, сидит в судейском кресле: "Я, естественно, не совершенство, но шедевр еще тот!" - очень просто утверждает о себе экс-судья.

Есть и изображение в перспективе герба России со статуэткой Фемиды, подпись к которому гласит: "Мне не так уж и важно, что вы обо мне думаете...меня это не радует и не огорчает...". Парфенова выложила более 150 снимков, ничуть не смущаясь и не подозревая, чем это для нее может обернуться. Когда дело дошло до разбирательства, подсудимая убеждала, что фотографировалась "на рабочем месте, но в нерабочее время, а объяснения носят шутливый характер и не отображают ее жизненной и профессиональной позиции".

Экс-судья раскаялась в поступке, признав, что не стоило размещать в Сети интернет снимков, акцентирующих внимание на ее социальном статусе, но заверяет, что не преследовала цель убедить кого-либо в том, что обладает властью над людьми и может воспользоваться ею безгранично. Парфенова умоляла предоставить ей возможность уйти в почетную отставку, что разрешило бы получать порядочную пенсию, впрочем ей было отказано. Обвиняемая рассказала, что не согласна с таким решением и хочет его обжаловать в Дисциплинарном судебном присутствии, сообщает "Российская газета".

nbsp;RIN 2000-