Российская Информационная Сеть
22 июля, 10:19

Поставки "Мистралей" в Россию под вопросом

Поставки "Мистралей" в Россию под вопросом Президент Франции Франсуа Олланд считает, что поставки в Российскую Федерацию второго "Мистраля" будут находиться в зависимости от позиции России по Украине.

Тем ни менее, сообразно условиям заключенного Российской Федерацией и францией договора поставки вертолетоносцев должны состояться в любом случае.

Президент Франции Франсуа Олланд поставил под сомнение поставку 2 вертолетоносца "Мистраль" в Российскую Федерацию. Согласно его заявлению, конечное решение будет находиться в зависимости от русской позиции в отношении кризиса, разразившегося на Украине. Впрочем о том, как аналогичное решение будет соотноситься с договором, французский лидер не рассказал.

"К реальному моменту уровень наказаний не препятствует поставке", - приводит "Интерфакс" слова Олланда насчет поставок первого "Мистраля". "Значит ли это, что 2-ая часть договора - второй "Мисталь" - кроме того будет исполнена? Это зависит от русского подхода", - добавил руководитель Франции.

Совместно с этим, в том случае, ежели французская сторона разорвет договор в одностороннем порядке, она будет обязана выплатить неустойку в размере белее чем 1-го млрд евро. Франсуа Олланд часто утверждал, что поставки "Мистралей" в Российскую Федерацию произойдут так или иначе, Париж исполнит собственные обещания по договору.

Некоторые западные державы выступают за ужесточение наказаний в отношении России. Наказания будут содержать, даже, запрет на поставки пистолета. За аналогичные меры выступают Соединенные Штаты и Англия. При этом на следующем рубеже Запад может использовать наказания в отношении целых секторов русской экономики - экономического, оборонного, энергетического.

Так или иначе, между Российской Федерацией и Францией есть договоренности, которые должны исполнять обе стороны. Все требующееся по договору от России было исполнено, в случае если французская сторона не будет исполнять личных обязанностей, то ей придется выплатить значительную неустойку.

nbsp;RIN 2000-