Российская Информационная Сеть
22 июля, 11:20

Уволен начальник московского метро

Уволен начальник московского метро Мэр Москвы Сергей Собянин отправил в отставку начальника московского метрополитена Ивана Беседина в следствии катастрофы, произошедшей 15 июля на "синей" ветке московской подземки. Новым управляющим столичного метро назначен Дмитрий Пегов.

Об отставке Беседина мэр Москвы заявил на заседании московского правительства. Собянин сообщил о том, что "за прошедшие годы в метрополитене проведена большая работа по обновления, подвижного состава, повышена зарплата служащих, снижено численность технических нарушений в метрополитене".

"И все же, то, что случилось на Арбатско-Покровской линии метро 15 июля, данная катастрофа, она перечеркнула ту громадную работу, которая велась в метрополитене в в последнее время, в следствии этого глава метрополитена Иван Беседин освобождается от занимаемой должности", - сказал московский градоначальник. Место Беседина занял Дмитрий Пегов, ранее руководивший дирекцию высокоскоростного известия в компании РЖД, передает ИТАР-ТАСС.

Добавим, Иван Беседин был назначен начальником ГУП "Московский метрополитен" 7 февраля 2011 года вместо подавшего в отставку Дмитрия Гаева. Уход с работы Беседина стало первым кадровым решением, принятым после катастрофы, произошедшей на Арбатско-Покровской линии метро.

Как ранее писали Дни.Ру, 15 июля в столичном метрополитене на перегоне "Славянский бульвар" - "Парк Победы" случилась трагедия, в следствии которой 3 вагона сошли с рельсов. 23 человека были убиты, 217 получили травмы, из них 150 доставлены в больницу в больницы.

Практически сразу после крушения Сергей Собянин сказал, что виновных в трагедии ожидает уголовная ответственность и уход с работы, объявил мэр Сергей Собянин. "Не только увольнение, но и уголовные дела против тех, кто виноват в данной трагедии", - сказал московский мэр. Позже он озвучил предпосылки катастрофы в московской подземке. Согласно заявлению Собянина, виной были не технические нарушения в работе, а дефект дисциплины отдельных работников метро.

nbsp;RIN 2000-