Российская Информационная Сеть
23 июля, 09:41

Обама требует от ЕС новых санкций

Обама требует от ЕС новых санкций Президент США и премьер-министр Нидерландов 23 июля пообщались по телефону. В процессе разговора лидеры 2-ух стран сделали вывод, что нужно будет ужесточить политику в отношении РФ в следствии ситуации на юго-востоке Украины.

Руководитель Соединенных Штатов Барак Обама в телефонном разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте вновь призвал Евросоюз ввести новейшие строгие наказания против России. Это связано с тем, что Обама и Рютте говорят о том, что Россия продолжает снабжать оружием и бойцами ополченцев на Украине, тем самым подстрекая конфликт.

Как рассказывает отдел связи с общественностью Белого дома, президент Соединенных Штатов приветствовал подготовку Европейского союза к дополнительным наказаниям против "тех, кто дестабилизирует обстановку на Украине". "Президент и премьер-министр озвучили собственную озабоченность неоспоримыми свидетельствами того, что Россия продолжает снабжать оружием и бойцами ополченцев, вмести с этим продолжая увеличивать собственные вооруженные силы", - цитирует сообщение пресс-службы Белого дома РИА Новости.

Примечательно, что за день до этого руководитель европейской дипломатии Кэтрин Эштон заявила, что руководители внешнеполитического ведомства стран-членов Евросоюза на совещании 22 июля пришли к соглашению "ускорить процесс исследования новейших ограничительных мер" против России в связи с обстановкой на Украине. Но на заседании министров зарубежных дел государств ЕС в столице Бельгии руководители МИДа государств Европейского союза доверили службам Евросоюза к 24 июля представить на одобрение послов новейший перечень лиц, которые подпадут под наказания ЕС в связи с обстановкой на Украине, сказал руководитель МИДа Нидерландов Франс Тиммерманс.

nbsp;RIN 2000-