Российская Информационная Сеть
23 июля, 11:21

Метро обзаведется собственным отрядом МЧС

Метро обзаведется собственным отрядом МЧС В метро города Москвы в обозримое будущее начнут трудиться группы стремительного реагирования. Это будет совершенно новое подразделение сотрудников метро, являющее собой аналог МЧС.

Сейчас около одной тысячи работников свежего подразделения проходят обучение в Академии комплексной безопасности Московского государственного института путей сообщения (МИИТ). Сообразно протоколу, разработанная служба спасения Московского метрополитена обязана будет практически сразу отреагировать на любое происшествие.

На протяжении 15 минут работники новейшей службы обязаны будут принять вызов и решить проблемы разного рода, образовавшиеся в столичной подземке, от хулиганов-зацеперов до серьезной чрезвычайной ситуации.

Надо заметить, что трудиться свежее "спасательное" подразделение метро будет круглые сутки. На каждой линии будут дежурить группы, состоящие из 10 человек. Если же что-то случится, они смогут добраться до места происшествия в самые кратчайшие сроки и оказать помощь пострадавшим, ежели это требуется, об этом информируют "Известия" ссылаясь на анонимный источник в службе безопасности метро.

По имеющимся данным, в состав новейшей структуры Московского метрополитена войдут как новейшие сотрудники, так и уже работающие в службе безопасности метрополитена эксперты. Каждый будущий работник группы обязан пройти 72-часовой курс обучения. Программа преподавания включает такие модули, как "Обеспечение безопасности на транспорте при происхождении чрезвычайных обстановок природного и техногенного характера" и "Обеспечение безопасности на транспорте при актах незаконного вмешательства".

Надо заметить, что в службе безопасности московского метрополитена сообщили о том, что свежая группа была создана задолго до страшной трагедии на Арбатско-Покровской линии утром 15 июля. Но эта катастрофа явилась катализатором по подготовке новейших профессионалов и приблизила время начала настоящей работы новейшей структуры в столичном метро. Адепты метрополитена заявляют о том, что трудиться группа свежего реагирования начнет уже в сентябре этого года.

nbsp;RIN 2000-