Российская Информационная Сеть
23 июля, 11:50

Коломойского обвинили в крушении Boeing

Коломойского обвинили в крушении Boeing Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский имеет влияние на диспетчерские службы мегаполиса и способен отдавать прямые указания некоторым из них.

Следовательно, выслеживается явная взаимосвязь между крушением пассажирского Boeing и украинским олигархом.

Игорь Коломойский владеет конкретным влиянием на диспетчерские службы Днепропетровска причем даже способен предоставлять им прямые указания. Губернатор мог через диспетчеров скорректировать курс малайзийского Boeing и создать все нужные для трагедии условия.

"Олигарху Игорю Коломойскому принадлежат ряд украинских авиакомпаний: Международные авиалинии Украины, "Днеправиа", "Аэросвит", но что еще более любопытно, и полностью финансируется деятельность диспетчерских служб Днепропетровска, ответственных за электропроводку трагического рейса, также в значительной степени техническое обеспечение диспетчерских служб по всей Украине. Другими словами этот олигарх по сути дела не только имеет самое конкретное влияние на диспетчерские службы Украины, он способен отдавать прямые указания ряду из них, даже тем, которые 17 июля обещали сопровождать трагический полет малайзийского Boeing", - приводит РИА Новости слова вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.

Следовательно, распоряжения Коломойского, которые он отдавал в день катастрофы, также несколько дальнейших дней, должны стать предметом самого кропотливого расследования. Международная комиссия, занимающаяся расследованием крушения, не должна игнорировать данные прецеденты.

Помимо всего этого, вице-спикер предложил государствам, занимающимся в расследовании, выяснить, не стоят ли на вооружении спонсируемых Коломойским батальонов самолеты и системы противовоздушной обороны "Бук". Доподлинно известно, что в управлении его силовиков есть танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты и системы реактивного огня. Украинский олигарх мог приобрести для своих вооруженных сил и все нужное для ведения огня по воздушным целям. Следовательно, у Игоря Коломойского было несколько разновидностей влияния на обстановку с Boeing 777, и специалисты обязаны тщательно оценить все отданные скандальным олигархом указания. Иначе будет проблемно разговаривать о полном расследовании всех событий катастрофы.

nbsp;RIN 2000-