Российская Информационная Сеть
23 июля, 12:21

У лошади Елизаветы II нашли наркотики

У лошади Елизаветы II нашли наркотики Скаковая лошадь английской королевы не прошла допинг-тест. В крови королевского скакуна по итогам теста обнаружено присутствие следов наркотика морфия.

Лошадь по кличке Эстимейт, принадлежащая Елизавете II, в 2013 году победила на скачках. В тот же день, после состязаний, у животного были взяты пробы на допинг. Это было сделано в связи с тем, что многие специалисты усомнились в том, что пятилетнее животное выиграло кубок на элитных скачках Royal Ascot.

Надо заметить, что специалисты были правы, и в крови животного на самом деле было найдено наркотическое вещество под названием морфий. Сейчас лошади Эстимейт угрожает дисквалификация, сама же английская королева может потерять около 90 тыс. фунтов стерлингов, доставшихся ей в качестве приза за победу ее любимице. Об этом рассказывает The Guardian ссылаясь на официальное утверждение Букингемского дворца.

Королевский конюший Джон Уоррен, объясняя скандал, объявил, что морфий был выявлен у 5 лошадей, даже у Эстимейт. Запрещенный препарат, согласно его заявлению, нечаянно попал в корм лошади. Сегодня Букингемский дворец выясняет совместно с изготовителем корма, как это вышло. Сама Елизавета II в курсе случившегося происшествия, заметил Уоррен.

Такое наркотическое вещество как морфий применяется на скачках в качестве допинга для совершенствования итогов скаковых лошадей, и в связи с этим его применение на соревнованиях категорически не разрешено в Англии. Конюшни, уличенные в применении не разрешенного вещества, караются административно и финансово.

Припомним, королева Британии Елизавета II считается ярой и большой фанаткой конного спорта, монаршая особа обладает 3 десятками лошадей. Эстимейт считается лучшей лошадью царской конюшни.

nbsp;RIN 2000-