Российская Информационная Сеть
23 июля, 16:20

Мигрантам создадут мобильное приложение

Мигрантам создадут мобильное приложение У мигрантов в России достаточно высокий уровень вовлеченности в внедрение средств коммуникации. Потому приложение, через которое они смогут получать уведомления и разные сервисы, окажется очень нужным.

Министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов выступил с предложением о создании специального мобильного приложения, нацеленного на помощь мигрантам. Это приложение, по его мнению, будет пользоваться спросом так как у мигрантов есть как потребность в нем, так и техническая возможность им воспользоваться.

"У нас среди мигрантов, в Москве особенно, очень высокий уровень проникновения средств коммуникации. Необходимо задуматься обязательно над созданием высококачественного приложения для мигрантов для мобильных приспособлений", - приводит РИА Новости слова Михаила Абызова. Он добавил, что через приложение мигранты сумеют получать уведомления и сервисы, которые им нужны. Министр по делам Открытого правительства сообщил об этом на совещании в ФМС России, где находился
и руководитель миграционной службы Константин Ромодановскй.

Власти начинают пересматривать схему вовлечения мигрантов в русское общество. Для них создаются условия, при которых социализация должна протекать максимально живо и эффективно. Специализированное мобильное приложение поможет им в этом, но существует и более масштабные решения, которые кроме того тем или иным образом повлияют на обстановку.

Так, Дни.Ру извещали ранее, что будут улучшены условия проживания московских дворников-гастарбайтеров. Ранее им приходилось ютиться в подвальных зданиях, не подходящих никаким общепризнанным меркам. Также, нередко нарушались условия их труда. Впрочем столичные власти начали проведения реформы в области ЖКХ. Новые труженики будут находиться в бытовых городках, которые именно для этого возведут вдали от жилых зданий, но на местности тех районов, где они будут действовать.

Примечательно, что Москва не будет полностью открещиваться от труда мигрантов. Но при всем этом их работа будет осуществляться под строгим контролем, а число задействованных гастарбайтеров не может превышать объемы выделенной квоты.

nbsp;RIN 2000-