Российская Информационная Сеть
23 июля, 16:49

Chrysler отзывает около 800 тыс джипов

Chrysler отзывает около 800 тыс джипов Зарубежная фирма выпускающая внедорожники отзывает по всему миру 792,3 тыс. автомобилей марки Jeep. Это решение было принято в связи с тем, что изготовители нашли в автомобилях изъян замков зажигания.

Концерн предостерегает о том, что в следствии данной технической поломки может произойти неожиданный поворот ключа в замке зажигания. Это чревато тем, что двигатель после поворота остановится, в результате чего автомобиль резко затормозит. Помимо всего этого в сломанных джипах , в случае ДТП вероятно несрабатывание подушек безопасности.

Фирма изготовитель сообщает о том, что под сервисную акцию отклика попадают внедорожник Jeep Commander 2006 - 2007 модельных годов и Jeep Grand Cherokee 2005 - 2007 модельных годов. В совместной сложности Chrysler отзовет 649,9 тыс. автомобилей в Соединенных Штатах, 28,8 тыс. в Канаде, 12,8 тыс. в Мексике и 100,8 тыс. за пределами Северной Америки. Об этом информирует РБК.

Примечательно, что концерн Chrysler извещает о том, что на сегодняшний день известно, что только 1 автомобилист попал в ДТП в следствии поломки допущенной изготовителем. В следствии данного происшествия никто не получил травмы. Глобальная отзывная кампания, которую проведет Chrysler, начнется уже в начале сентября нынешнего года. В данный момент инженеры концерна уже активно трудятся на устранение обнаруженной проблеме в автомобилях Jeep.

Припомним, что в начале апреля нынешнего года фирма Chrysler заявила об отклике 870 тыс. машин, у которых нашли трудности с изоляцией усилителей тормозной системы. В холодное время года в усилители может попасть вода. Соответственно, есть риск возникновения трудностей с торможением. На сегодняшний день зарубежная автомобильная фирма не информирует о том, сколько сломанных внедорожников было реализовано на русский рынок.

nbsp;RIN 2000-