Российская Информационная Сеть
23 июля, 22:49

Сводка от бригады "Восток" ополчения ДНР от 23 июля 2014 года

Сводка от бригады "Восток" ополчения ДНР от 23 июля 2014 года Командир бригады "Восток" Александр Ходаковский полагает: есть все основания считать, что Украина знала о готовящемся преступлении (попадании боевой ракеты в пассажирский самолет) и желала его.

В частности, в интервью "ТВ СВ-ДНР" от 22.07.2014 (http://vognebroda.net/aleksandr-hodakovskiy-o-situatsii-vokrug-katastrofy-malayziyskogo-boinga-tv-sut-vremeni-dnr-vypusk-43), Ходаковский, отвечая на вопросы о катастрофе малайзийского "Боинга", заявил:

"Мы на сегодняшний день располагаем совершенно достоверными, так сказать, сведениями из украинских СМИ о том, что якобы украинской стороне было известно заранее о том, что у ополченцев появился "Бук".

Все эти записи датированы днями ранее - за день до трагедии и ранее. То есть мы можем говорить о том, что украинская сторона ... заранее располагала сведениями о том, что "Бук" у повстанцев А) имеется в наличии и Б) доставляется в зону боевых действий, в частности, в район города Снежное.

С точки зрения нормальной юриспруденции, это обозначает, что они знали о наступлении последствий и желали наступления этих последствий. Это - состав преступления. Потому что если бы они поступили в этой ситуации не преднамеренно, если они хотели бы избежать жертв, располагая такой информацией (как они заверяют, достоверной), то первое, что они должны были бы сделать, - они должны были бы увести маршруты гражданских авиалиний в зону как можно дальше от зоны боевых действий".

Пресс-служба бригады "Восток" ДНР

nbsp;RIN 2000-