Российская Информационная Сеть
24 июля, 10:27

Парк развлечений имени « Маленького принца» открылся во Франции

Парк развлечений имени « Маленького принца» открылся во Франции

в сквере представлены и другие животные - герои книги. С ними можно поиграть и покормить их.

Другой достопримечательностью парка стали два воздушных шара, закрепленных над землей на высоте 150 метров. Они призваны изображать планеты, которые, согласно сценарию книги Сент-Экзюпери, навещал Маленький принц.

помимо этого, в сквере можно полетать на биплане. Там существует и другие аттракционы на авиационную тему, так как Сент-Экзюпери был летчиком.

Посетители парка имеют возможность также посмотреть кино в формате 3D и " поговорить " С созданными на компьютерах персонажами произведения Сент-Экзюпери.

Парк расположен востоке страны, возле границы С Германией. Один из авторов идеи парка, Джером Джиакомони, сказал, что Парк рассчитан на детей в возрасте от 2-х до 12 лет и " взрослых, которые еще помнят, что когда-то Они были детьми ". Создатели парка питают надежду, что Парк будет посещать около 150 тысяч людей в год.

Джиакомони уточнил, что " Маленький принц " - это больше, чем бренд - это свод моральных ценностей ".

Повесть " Маленький принц " является самым известным произведением Сент-Экзюпери. В мире издано 150 млн. экземпляров этого произведения. Оно стало самой переводимой нерелигиозной книгой в мире (переведена на 275 языков).

nbsp;RIN 2000-