Российская Информационная Сеть
24 июля, 10:27

Джоан Роулинг пишет третий детектив и трудится над сюжетом 4-го

Джоан Роулинг пишет третий детектив и трудится над сюжетом 4-го
МОСКВА, 19 июл - Ласт Ньюс . Писательница Джоан Роулинг объявила, что уже написала половину своего 3-го криминального романа и приступила к работе над сюжетом 4-го, информирует телерадиокорпорация Би-би-си.

в своей публичной речи на фестивале криминальной литературы Harrogate создатель поведала, что в криминальном жанре она не ограничится написанием лишь семи романов, Как это было в сиквеле о Гарри Поттере.

" Книг будет больше, чем 7. Мне нравится писать в этом жанре, по этой причине у меня в голове нет определенной конечной точки ", - сказала Роулинг, чьи детективные романы выходят под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

Как и серия Книг о Гарри Поттере, объединенных одним главным персонажем, детективные романы Роулинг также связаны общим героем. На этот раз это частный детектив Корморан Страйк, с которым читатель в первый раз познакомился в романе " Зов кукушки " (TheCuckoosCalling). Второй детективный роман Джоан Роулинг " Шелкопряд " (TheSilkworm), который вышел в свет 19 июня, написан в жанре криминального триллера. Роулинг до тех пор пока не раскрыла тайну сюжета 3-го романа, однако заявила, что один из персонажей будет иметь отношение к военной профессии.

Джоан Роулинг - создатель семи Книг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах и переведенных на 65 языков. Их общий тираж превышает 400 млн. экземпляров. В 2011 году на экраны вышла последняя серия экранизации " поттерианы ". Бренд " Гарри Поттер " сейчас определяется в семь млрд. фунтов стерлингов.

nbsp;RIN 2000-