Российская Информационная Сеть
24 июля, 10:27

Скарлетт Йоханссон отсудила у французского драматурга 2, 5 тыс. Евро

Скарлетт Йоханссон отсудила у французского драматурга 2, 5 тыс. Евро
ПАРИЖ, 3 июл - Ласт Ньюс , Виктория Иванова. Популярная американская актриса Скарлетт Йоханссон отсудила 2, 5 тысячи евро у французского драматурга Грегуара Делакура, который назвал героиню своего романа именем артистки, передает в четверг портал Local.

в романе С именем " Первое, на что мы смотрим" (La premiere chose quon regarde), появившемся на полках книжных торговых точек летом 2013 года, имя Скарлетт Йоханссон носит молодая француженка, состоящая в близких отношениях С автослесарем. Однако тот факт, что героиня книги - всего лишь двойник актрисы,

по умыслу автора ставший ее полной тезкой, раскрывается лишь С развитием сюжета.

со времени старта продаж было распространено более 100 экземпляров книги.

" Для Скарлетт Йоханссон тот факт, что ей приписываются отношения, где она никогда не состояла, стал болезненным и унизительным", - приводит портал выдержку из решения суда. Юрист актрисы признался, что он весьма рад приговором, Тогда как защита Делакура назвала компенсацию " смехотворной".

О намерении Йоханссон обратиться в суд С иском на Делакура было оглашено еще в июне 2013 года. В виде компенсации за применение своего имени актриса хотела получить 50 тыс. евро и требовала также ввести запрет на перевод книги и возможность снять на ее основе кинофильм. В тоже время Делакур назвал ее реакцию

" довольно грустной" и, несмотря на судебное разбирательство, заявил, что в итоге любит Йоханссон.

Звезда Голливуда Скарлетт Йоханссон известна по фильмам " Матч-пойнт", " Сенсация"

и " Вики, Кристина, Барселона" Вуди Аллена, также она снималась в " Черной орхидее" Брайана де Пальмы и " Трудностях перевода" Софии Копполы. В собственном последнем фильме " Мстители" Йоханссон сыграла персонажа комиксов, русскую шпионку по кличке Черная Вдова.

nbsp;RIN 2000-