Российская Информационная Сеть
24 июля, 10:27

Всемирная Ночь Книги в США закрывается из-за нехватки средств

Всемирная Ночь Книги в США закрывается из-за нехватки средств

По данным генерального директора общемировой Ночи Книги (WBN) в США Карла Леннертца (Carl Lennertz), основной причиной остановки проекта по бесплатной раздаче книг является нехватка оплаты." Расходы на организацию общемировой Ночи Книги в США, несмотря на значительную денежную и иную поддержку от издателей, писателей, книготорговцев, библиотекарей, домов печати,

распространителей и служб доставки, слишком высоки, чтобы она могла проводиться без дополнительного оплаты ", - написал Леннертц в обращении,

обнародованном на интернет представительстве WBN. Гендиректор WBN добавил, что попытки получить гранты на проведение Ночи не увенчались успехом.

в апреле текущего года волонтеры общемировой Ночи Книги раздали в США около пятьсот 000 книг, однако печатное иллюстрированное издание Publishers Weekly заявляет, что, несмотря на внимание СМИ к этому событию, его влияние на продажи книг " сложно измерить ". Работники WBN продолжат трудиться перед началом сентября на бесплатной основе, чтобы поддерживать контакты в соцсетях и объявить победителя конкурса эссе.

Гендиректор Hachette Book Group, руководитель правления WBN U. S., Майкл Питш (Michael Pietsch), выразил благодарность Карла Леннерца за " вдохновляющее первенство ", тем самым дав понять, что Hachette не собирается увеличивать свое участие, чтобы спасти Всемирную Ночь Книги в США.

Всемирная Ночь Книги - это часть интернационального празднования Всемирного дня Книги и авторского права, который отмечается ЮНЕСКО 23 апреля. Бесплатные Книги в эту Ночь раздавали в США, Великобритании и Индии.

nbsp;RIN 2000-