Российская Информационная Сеть
24 июля, 10:27

Imhonet. Ru заблокирован по иску « Эксмо»

Imhonet. Ru заблокирован по иску « Эксмо» 

Представляющей желания издательства " Эксмо ".

Арбитражный суд столицы России в виде обеспечительных мер 23 июня обязал ЗАО " РСИЦ "

остановить на некоторое время делегирование доменного имени Imhonet. Ru.

постановление утверждено по иску о нарушении авторских прав против юридического лица Imhonet ЗАО " Рекомендата ", с которым обратилось в суд издательство " Эксмо ",

потребовав взыскать с рекомендательного сервиса 6, 8 миллиона руб. в виде компенсации за незаконное размещение контента.

начальник представляющей желания самого крупного российского издательства Ассоциации по защите авторских прав в сети интернет (АЗАПИ) Олег Колесников прежде объяснил, каким образом Imhonet осуществлял пиратскую деятельность. На интернет представительстве в

" карточке " каждой книги или фильма имеется возможность для пользователей добавить линк на дополнительные данные о произведении или на его загрузку. Файл с произведением по запросу пользователя закачивался на сервер Imhonet и уже с него передавался на устройство пользователя.

позднее схема была изменена, и для складирования файлов у Imhonet появился сторонний сервер livlibre. Net, роботы стали периодически постить в карточки книг точные ссылки на этот сервер, а приложения - обращаться напрямую по известным им ссылкам.

Олег Колесников поведал ресурсу Roem. Ru про то, что " блокировку регистратор доменного имени уже исполнил ". Финансовые требования будут рассмотрены позднее.

PR-директор сервиса " Имхонет " Евгения Терешкина заявила, что разделегирование домена не повлияло на рабочее место проекта, так как он переехал на imho. Net, однако в данный момент этот ресурс также не трудится.

nbsp;RIN 2000-