Российская Информационная Сеть
24 июля, 10:27

Писательница Харпер Ли отрицает приобщенность к книге « Пересмешник по соседству»

Писательница Харпер Ли отрицает приобщенность к книге « Пересмешник по соседству»
" В настоящее время и далее, покуда я жива, какая бы то ни было Книга, как-будто бы написанная в соавторстве со мной, должна считаться ложью ", - сказала Харпер Ли в собственном письме.

Бывший журналист ChicagoTribune Марья Миллс написала " Пересмешника по соседству " опосля того, как полтора года прожила совсем близко с Ли и её сестрой. Миллс уверяет, что Ли доверяли ей и благословили на текст." НеллХарпер Ли и Элис Эф Ли знали, что я пишу книгу. Истории, которыми они со мной делились, заявляют сами за себя ", - считает Миллс.

Еще в 2011 году Ли заявляла, что не принимала добровольного участия в создании готовившейся к публикации книги. В настоящее время она также заявляет, что Миллс подружилась с её сестрой и что сама писательница была " уязвлена, зла и несчастна, но не удивлена " тем, что целью Миллс как-будто бы было просто " написать Еще одну книгу о Харпер Ли ".

Лауреат Пулитцеровской премии также сказала, что хочет покидать Монровилль (США) всякий раз, когда Миллс соберется туда.

Книга " Убить Пересмешника " была в первый раз опубликована в 1960 году. 2-мя годами позднее её экранизация завоевала " Оскар ". В наши дни она остается единственным изданным романом Харпер Ли.

nbsp;RIN 2000-