Российская Информационная Сеть
24 июля, 16:20

Самолет Air Algerie упал около столицы Нигера

Самолет Air Algerie упал около столицы Нигера Самолет авиакомпании Air Algerie, который пропал с радаров, скорее всего, разбился около столицы Нигера - мегаполиса Ниамей. Об этом информирует в собственном твиттере CCTVNews.

Связь с самолетом DC-9 была потеряна через 50 минут после вылета из аэропорта в столице Буркина-Фасо.

"Самолет был около границы с Алжиром, когда экипаж попросил скорректировать курс в следствии скверной видимости, чтобы не допустить риска конфликта с иным самолетом, который летел из Алжира в Бамако. Связь с самолетом пропала после того, как он изменил курс", - приводит Agence France-Presse слова анонимного источника в компании Air Algeria.

Самолет осуществлял рейс Уагадугу - Алжир. На его борту пребывали, по меньшей мере, 110 пассажиров и 6 членов экипажа.

Как передает Reuters, самолет вмещает до 135 пассажиров. Рейс AH5017 из Уагадугу в Алжир он совершает 4 раза в неделю. Время в дороге составляет 4 часа.

В Алжире уже создан кризисный центр по расследованию событий трагедии. Данная авиакатастрофа стала уже третьей по счету за последнюю неделю.

23 июля в следствии аварийной посадки TransAsia Airways в тайваньском уезде Пэнху погиб 51 человек. На борту самолета было 54 человека и 4 члена экипажа.

17 июля в Донецкой области разбился "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines. Как передает авиаперевозчика, в самолете пребывали 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли.

nbsp;RIN 2000-