Российская Информационная Сеть
25 июля, 12:34

В России запретят бургеры из McDonalds

В России запретят бургеры из McDonalds Отечественные власти хотят запретить в РФ производство ряда знаменитых бургеров McDonalds. Под запрет могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры причем даже мороженное и молочные коктейли.

Русские власти заявляют о том, что крупной сети южноамериканского общепита в судебном порядке могут запретить создание ряда бургеров на местности России. С такими требованиями с такими требованиями адепты отечественного федерального агенства по Новгородской области обратился в Тверской суд Москвы. Отечественное ведомство энергично выступает за запрет чизбургеров и роял чизбургеров, филе-о-фиш, чиккенбургеров причем даже мороженного с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

Роспотребнадзор утверждает о том, что продукция McDonalds по содержанию жиров, белков и углеводов, также признакам энергетической ценности в значительной степени отклоняется от научно-технических общепризнанных мерок. Настоящее содержание калорийных препаратов в данных бургерах, напитках и мороженном кроме того не подходит и объявленным в информационных листах McDonalds для личных посетителей, считает ведомство. В связи с этим Роспотребнадзор просит трибунал обязать прекратить выпускать и продавать данную продукцию.Об этом рассказывает РИА Новости.

Примечательно, что суд был возбужден после плановой проверке в 2 ресторанах прыткого обслуживания McDonalds в Великом Новгороде, которая обнаружила значительные нарушения закона, рассказывается в иске. Знаменитый южноамериканский бренд часто обвинялся клиентами разных государств в недоразумении что касается собственного перечня. Предварительные слушания по спору Роспотребнадзора против McDonalds состоятся в августе.

nbsp;RIN 2000-