Российская Информационная Сеть
25 июля, 13:14

Персонажей телесериала "Игра престолов" превратили в смайлики

Персонажей телесериала "Игра престолов" превратили в смайлики Персонажей модного южноамериканского телесериала "Игра престолов" превратили в смайлики.

Пока что опция отправлять известия с изображениями приглянувшихся героев недосягаема интернет-пользователям, впрочем данная вероятность появится в самое обозримое будущее, передает газета Elite Daily, разработавшее дизайн.

Героев телесериала нарисовали на эмодзи - японском языке идеограмм и смайлов, который применяется в электронных известиях и веб-страницах. "Данные вещи удивительны и абсолютно неординарны. Они включают всех ваших обожаемых героев "Игры престолов"", - рассказывает Elite Daily.

Язык эмодзи образовался в Стране восходящего солнца, он быстро завоевывает известность по всему миру. Устройства с операционной системой Android поддерживают эмодзи.

Сериал "Игра престолов" был снят по циклу романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Премьера картины свершилась в начале апреля 2011 года. Проект стал одним из самых дорогих на TV, а также лидирующим среди знаменитых среди телезрителей. "Игру престолов" два раза выдвигали на премию "Эмми" в номинации "Лучший драматический сериал".

Это не многие новости, связанные с пользующимся популярностью телесериалом. За день до этого стало известно, что Джордж Мартин отказал 13-летнему фанату, который попросил автора сделать его персонажем новой книги и "уничтожить". Мартин сказал, что не может этого сделать, но пообещал перечислить от лица мальчика 10 тыс. долларов в английский благотворительный фонд, занятый защитой волков.

Просьба 13-летнего читателя была не случайной: ранее Мартин посулил "ужасную смерть" в новой книге 2 благотворителям, которые отдадут 20 тыс. долларов волчьему заповеднику. Их именами создатель решил назвать 2 действующих персонажей новейшего романа. Мальчик, написавший Мартину, сознался, что не располагает такой большой денежной суммой, а имеет на руках всего 260 долларов.

nbsp;RIN 2000-